मेहलक़ा इक़बाल अंसारी, ब्यूरो चीफ, बुरहानपुर (मप्र), NIT:
लोकसभा आम निर्वाचन 2024 में खंडवा संसदीय क्षेत्र से फिलहाल कुल तीन उम्मीदवारों के नाम सियासी मंज़र नामे पर सामने आए हैं। भाजपा से ज्ञानेश्वर पाटिल, कांग्रेस से नरेंद्र पटेल और निर्दलीय उम्मीदवार के रूप में सीनियर एडवोकेट मनोज कुमार अग्रवाल। नामांकन दाखिल करने की अंतिम तिथि तक और नाम वापसी की तिथि तक और उम्मीदवारों के नाम भी सामने आ सकते हैं। हालांकि अधिवक्ता मनोज कुमार अग्रवाल ने अपना नामांकन अभी भरा नहीं है और वह मंगलवार या बुधवार तक अपना नामांकन दाखिल करेंगे।
निर्दलीय प्रत्याशी के रूप में नामांकन दाखिल करने वाले बुरहानपुर के वरिष्ठ अधिवक्ता मनोज कुमार अग्रवाल ने गत दिवस बुरहानपुर के इक़बाल चौक में सार्वजनिक आमसभा लेकर अपनी बात जनता के समक्ष रखी। वंचित बहुजन गाड़ी के पूर्व लोकसभा प्रत्याशी सैयद रफ़ीक की उपस्थिति में आयोजित इस आम सभा में खंडवा लोकसभा सांसद पद के उम्मीदवार मनोज कुमार अग्रवाल और सैयद रफीक ने अपने विचार व्यक्त किए। अधिवक्ता मनोज कुमार अग्रवाल ने देश की राजनीतिक परिदृश्य पर प्रकाश डालते हुए बताया कि भ्रष्टाचार करने वाले राजनेतागण अगर बीजेपी का दामन थाम लेते हैं तो उनका भ्रष्ट्राचार सहित सारे गुनाह माफ हो जाते है।
उन्होंने सुप्रीम कोर्ट को इलेक्ट्रॉल बॉन्ड पर ऐतिहासिक फैसला सुनाकर अब तक के सबसे बड़े घोटाले वाली स्कीम को अवैधानिक घोषित करने और उसमें शामिल भ्रष्टाचार को उजागर करने के लिए और उसमें शामिल रकम सहित नामो को उजागर करने के आदेश करने पर धयवाद देते हुए कहा कि इस इलेक्ट्रॉन बॉन्ड घोटाले के उजागर होने से भाजपा द्वारा अवैधानिक रूप से कमाए गए कई हजार करोड का घोटाला उजागर हो सका हैं। देश की गोदी मीडिया की गोदी भक्ति और पिछले लोकसभा चुनाव में 15-15 लाख रुपए देने जैसी जुमले बाज़ी पर उन्होंने जमकर प्रहार किया और कहा कि 400 सीटों का सपना देखने वाली पार्टी को 40 सीट से ऊपर नहीं मिलेगी। उन्होंने जनता के सामने अपना पक्ष रखते हुए उन्हें कामयाब बनाने की अपील की।
Discover more from New India Times
Subscribe to get the latest posts sent to your email.