मोहम्मद सिराज, ब्यूरो चीफ, पांढुर्णा (मप्र), NIT:
सनातन धर्म के संरक्षण, संवर्धन और धर्म जागरण के उद्देश्य से श्री राम सेना की मातृशक्ति इकाई दुर्गा वाहिनी की जिला कार्यकारिणी का विस्तार किया गया। महाकौशल प्रांत की प्रांत अध्यक्ष श्रीमती रिया उर्फ मीनाक्षी ओरिया के नेतृत्व में नई जिला कार्यकारिणी की घोषणा की गई।
नई कार्यकारिणी में सुरेखा रायसने को जिलाध्यक्ष तथा सुनीता जैस्वाल को जिला संगठन मंत्री नियुक्त किया गया। इसके अलावा सुनीता कवडे को जिला उपाध्यक्ष, अंजली काकडे को जिला प्रभारी और रजनी गाडगिल को जिला सत्संग प्रमुख की जिम्मेदारी सौंपी गई।
नगर स्तर पर संगठन को सशक्त बनाने के उद्देश्य से जिविका बेले को नगर अध्यक्ष तथा कंचन बेले को नगर उपाध्यक्ष बनाया गया। वहीं, संगीता पवार को जिला सुरक्षा प्रमुख का दायित्व सौंपा गया।
संगठन के वरिष्ठ पदाधिकारियों ने सभी नवनियुक्त पदाधिकारियों को शुभकामनाएं देते हुए आशा व्यक्त की कि वे पूरी निष्ठा और समर्पण के साथ संगठन के उद्देश्यों को आगे बढ़ाएंगी।
इस अवसर पर कोमल मानमोडे, बबिता घोरमाडे, रंजना राउत और कल्पना गाडगे ने नवनियुक्त पदाधिकारियों को शुभकामनाएं दीं। कार्यक्रम में राजू गाड़गे, प्रणिता गौतम, मोनिका बेलखडे, मयूरी बेलखडे, अंकिता कडु और जान्हवी मराठा सहित अनेक पदाधिकारी एवं सदस्य उपस्थित रहे।
दुर्गा वाहिनी की जिला कार्यकारिणी का यह विस्तार संगठन के सुदृढ़ीकरण तथा महिलाओं की सक्रिय भागीदारी की दिशा में एक महत्वपूर्ण कदम माना जा रहा है।

