मो. मुजम्मिल, जुन्नारदेव/छिंदवाड़ा (मप्र), NIT:

आगामी विधानसभा चुनाव के पूर्व पूरे प्रदेश में भाजपा छोड़ कांग्रेस की सदस्यता लेने का क्रम बड़े स्तर पर जारी है। पिछले कई वर्षों से प्रदेश में काबिज शिवराज सरकार से अब लगातार लोगों का मोहभंग हो रहा है। इसीलिए एन चुनाव के समय भाजपा में मची भगदड़ का फायदा मुख्य विपक्षी दल कांग्रेस को मिल रहा है। छिंदवाड़ा जिले की जुन्नारदेव विधानसभा में भी लोग लगातार भाजपा छोड़ कांग्रेस की सदस्यता ले रहे हैं। जुन्नारदेव विधायक सुनील उईके भी लगातार भाजपा में सेंधमारी कर भाजपा कार्यकर्ताओं को कांग्रेस में शामिल करा रहे हैं।
इसी कड़ी में रविवार को जुन्नारदेव विधानसभा के दमुआ ब्लॉक के डुंगरिया, कोल्हिया, भुताह छाबड़ी एवं खापास्वामी के एक दर्जन से अधिक युवाओं ने प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष कमलनाथ एवं सांसद नकुलनाथ की कार्यप्रणाली तथा कांग्रेस पार्टी की रीति नीति से प्रभावित होकर विधानसभा युवा कांग्रेस अध्यक्ष एवं डुंगरिया युवा कांग्रेस अध्यक्ष मयंक धुर्वे के नेतृत्व में विधायक सुनील उईके के समक्ष कांग्रेस में शामिल हुए। कांग्रेस की सदस्यता लेने से पूर्व इन युवाओं ने विधायक से बंद कमरे में लगभग एक घंटे की चर्चा कर उन्हें अपने ग्रामों की समस्याओं से अवगत कराया। इसके पश्चात उन्हें विधायक श्री उईके ने कांग्रेस के गमछे पहनाकर पार्टी में सम्मिलित कर उन्हें शुभकामनाएं प्रेषित कर कांग्रेस पार्टी को मज़बूत कर प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष कमलनाथ को मुख्यमंत्री बनाने में जी जान से जुट जाने की अपील की।
इस मौके पर विधायक सुनील उईके वरिष्ठ कांग्रेस नेता निसार गुल खान, डुंगरिया युवा कांग्रेस अध्यक्ष मयंक धुर्वे एवं भाजपा छोड़ कांग्रेस में सम्मिलित होने वाले युवा उपस्थित थे।
इन्होंने ली कांग्रेस की सदस्यता
अहफाज मंसूरी, विशाल पन्द्राम अनीश पठान, सागर कुमरे, सिद्धार्थ वाईकर, दीपक सरेआम, अर्जुन सूर्यवंशी, राहुल सूर्यवंशी, संदीप सूर्यवंशी, आयुष सूर्यवंशी, शिव शंकर सूर्यवंशी, राहुल भ्रामवंशी, भारत धुर्वे, अर्जुन सहित कई युवाओं ने काँग्रेस की सदस्यता ग्रहण की।