सेम ग्लोबल यूनिवर्सिटी की बस हुई हादसे का शिकार,कई छात्र हुए घायल | New India Times

अबरार अहमद खान/मुकीज़ खान, विदिशा /भोपाल (मप्र), NIT:


राजधानी भोपाल के रायसेन रोड पर उस वक्त चीख व पुकार मच गई जब सेम ग्लोबल यूनिवर्सिटी की बस हादसे का शिकार हो गई। बताया जा रहा है कि छात्रों को लेकर कॉलेज जा रही बस ( महाराष्ट्र पासिंग ) MH34AB8055 के पीछे के दोनों टायर अचानक निकल गए , जिससे बस में सवार कई छात्रों को गंभीर चोटें आई हैं।

सेम ग्लोबल यूनिवर्सिटी की बस हुई हादसे का शिकार,कई छात्र हुए घायल | New India Times

हादसे के बाद छात्रों को अयोध्या नगर स्थित आरएनए मल्टीस्पेशलिटी अस्पताल में भर्ती करवाया गया है ।

इस गंभीर हादसे के बाद NSUI प्रदेश उपाध्यक्ष रवि परमार ने शासन-प्रशासन पर कड़ा प्रहार करते हुए कहा कि कुछ ही दिन पहले भोपाल में हुए बस हादसे के बावजूद सरकार और प्रशासन की नींद अब तक नहीं खुली है। राजधानी में बिना फिटनेस की सैकड़ों स्कूल-कॉलेज बसें धड़ल्ले से सड़कों पर दौड़ रही हैं, जिससे छात्र-छात्राओं और आम जनता की जान खतरे में पड़ी हुई है।

रवि परमार ने आरोप लगाया कि सेल ग्लोबल यूनिवर्सिटी के संचालक और बस संचालक ने जानबूझकर बिना तकनीकी जांच के वाहन को छात्रों के परिवहन में लगाया, जो गंभीर आपराधिक लापरवाही है। उन्होंने यह भी कहा कि ऐसी घटनाओं से स्पष्ट होता है कि प्रशासनिक निगरानी पूरी तरह विफल हो चुकी है।

NSUI मांग करती है कि
1. सेल ग्लोबल यूनिवर्सिटी के संचालक और बस संचालक पर तत्काल FIR दर्ज की जाए।
2. राजधानी में चल रही सभी स्कूल-कॉलेज बसों की फिटनेस जांच तत्काल की जाए।
3. बिना फिटनेस के पाए जाने पर संबंधित संस्थानों और बस संचालकों के लाइसेंस रद्द किए जाएं।
4. सभी शैक्षणिक संस्थानों को निर्देशित किया जाए कि केवल फिटनेस प्रमाणित वाहनों का ही प्रयोग करें।

NSUI प्रदेश उपाध्यक्ष रवि परमार ने चेतावनी दी है कि यदि शीघ्र कार्रवाई नहीं की गई तो NSUI राज्यव्यापी आंदोलन करेगी और छात्र हितों से समझौता नहीं होने देगी।

प्रातिक्रिया दे

आपका ईमेल पता प्रकाशित नहीं किया जाएगा. आवश्यक फ़ील्ड चिह्नित हैं *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.