पत्नी ने अपने बेटे व पोते के साथ मिलकर अपने पति को उतारा मौत के घाट, नाबालिग़ समेत चार आरोपियों को पुलिस ने गिरफ़्तार | New India Times

जमशेद आलम, ब्यूरो चीफ, भोपाल (मप्र), NIT:

पत्नी ने अपने बेटे व पोते के साथ मिलकर अपने पति को उतारा मौत के घाट, नाबालिग़ समेत चार आरोपियों को पुलिस ने गिरफ़्तार | New India Times

थाना बागसेवनिया क्षेत्रान्तर्गत दिनांक 30/07/23 को सूचना मिली कि मीनाक्षी प्लानेट बागमुगालिया के पीछे नाले में कम्बल में लिपटा हुआ एक शव पडा हुआ है। वारदात की संवेदनशीलता को देखते हुए पुलिस आयुक्त नगरीय पुलिस भोपाल श्री हरिनारायणाचारी मिश्र, अति. पुलिस आयुक्त श्री अवधेश गोस्वामी के दिशा निर्देश एवं पुलिस उपायुक्त जोन-2 श्रीमती श्रद्धा तिवारी के मार्गदर्शन एवं अति. पुलिस उपायुक्त जोन-2 श्री महावीर मुजाल्दे, सहायक पुलिस आयुक्त मिसरोद श्री रजनीश कश्यमप कौल के मार्गदर्शन मे थाना प्रभारी बागसेवनिया निरी. अमित सोनी के नेतृत्व मे एक टीम का गठन किया गया जिसके द्वारा अलग-अलग क्षेत्रो मे कार्य कर थाना क्षेत्र मे हुई हत्या की बारदात का खुलासा किया गया । घटना का संक्षिप्त विवरण व कार्यवाही- दिनांक 30/07/23 को सूचक संदीप तायडे पिता स्व. दादाराव तायडे उम्र 30 वर्ष निवासी म.न. 49 नोबल स्कूल के पीछे बागमुगालिया भोपाल ने थाना उपस्थित आकर सूचना दिया आज दिन के करीबन 02.00 बजे मीनाक्षी प्लानेट सिटी के पीछे नाले के के पास से निकल कर अपने घर जा रहा था कि नाले से मुझे बदबू आई तो देखा कि एक अज्ञात व्यक्ति नाले के किनारे कीचड में लाल पीले चादर मे लिपटा हुआ औंधा पडा है जिसके शरीर पर कीडे लगे हुए हैं जिसकी मृत्यु हो चुकी है। बाद पुलिस कार्यवाही के शव को पोष्टमार्टम हेतु एम्स अस्पताल भिजवाया गया था।

पुलिस द्वारा की गई कार्यवाही

दौराने मर्ग जांच पी.एम. रिपोर्ट एवं परिस्थितिजन्य साक्ष्य के आधार पर अज्ञात व्यक्ति के विरुद्ध हत्या का अपराध पंजीबद्ध कर विवेचना मे लिया गया दौराने विवेचना अज्ञात मृतक के फोटोग्राफ निकलवा कर विभिन्न स्थानो, सोशल मीडिया, डिजिटस मीडिया एवं अखबारो मे प्रसारित करवाया गया जो मुखबिर द्वारा सूचना प्राप्त हुई थाना क्षेत्र मे कई स्थानो पर एक अज्ञात मृतक व्यक्ति की पहचान के संबंध मे जो पर्चे चस्पा किए गए है जिसमे मृत व्यक्ति की फोटो छपी है जिस फोटो में मृतक के सीने पर दीपाली नाम गुदा (लिखा) हुआ दिखाई दे रहा है वह व्यक्ति म.न. 58 ओम नगर बागसेवनिया निवासी विजय पाल हो सकता है क्योंकि विजय पाल पिछले एक डेढ माह से अपने घर या घर के आसपास दिखाई नहीदे रहा है मुखबिर की सूचना की तस्दीक हेतु ओम नगर पहुंच कर उक्त विजय पाल के संबंध में जानकारी ली गई तो आसपास के लोगों द्वारा बताया गया कि करीब एक-डेढ माह पहले विजय पाल और उसके बेटे तापस मण्डल में किसी बात पर झगडा हुआ था तभी से विजय पाल घर पर दिखाई नहीं दे रहा है जिसके बारे में उसके परिजनों से सम्पर्क कर मृतक विजय पाल के संबंध में हिकमत अमली से पूछताछ किया तो अपना जुर्म स्वीकार करते हुए मृतक की पत्नी दीपाली मण्डल ने बताया कि मेरे पति स्व. निरजंन मण्डल की वर्ष 2009 में मृत्यु हो जाने के बाद मैं दिल्ली में काम करने चली गई थी जहां वर्ष 2014 में मैंने विजय पाल निवासी तैमूर नगर इंदिरा गांधी कैंप 2 ओखला दिल्ली से कोर्ट मैरिज कर ली थी जो 8-9 महीने मेरी तबियत खराब हो जाने के कारण मैं भोपाल आ गई थी मेरे आने के बाद विजय भी भोपाल आ गए थे दिनांक 25/09/23 को मेरा पोता विक्रम कंस्ट्रक्शन साईट पर काम करने के लिए 9 लोगों को भोपाल अपने साथ लेकर चैन्नई जा रहा था तो उन लोगों को स्टेशन छोडने के लिए विजय गए थे स्टेशन बात करने के लिए विक्रम मोबाइल मांगा इतने में ट्रेन चली गई थी जिससे मोबाइल विजय के पास छूट गया उस मोबाईल में विक्रम के तीन रेल टिकट और 2000 रुपये रखे थे बिना टिकट होने की बजह से टी.टी. विक्रम को न पकड ले इस बात पर घर आने के बाद मेरे बेटे तापस और विजय में झगडा हो गया तो विजय गाली गलौज करने लगा तो तापस ने विजय को थप्पड मार दिए उस समय मेरे घर पर मैं, विजय पाल, मेरा बेटा तापस और उसका दोस्त राजू भोकरे थे तो हम लोगों ने बीच बचाव किया तो विजय हम लोगों से भी मारपीट करने लगा तो तापस ने विजय को पकड कर जमीन पर पटक दिया और बोला कि आओ इस मादरचोद को सब मिल कर जान से खत्म कर देते है। इतने में सब आ गए और तापस ने विजय का दाहिना हाथ तथा शिवा ने बायां हाथ, राजू भोकरे ने पैर पकड लिए और मैं विजय के ऊपर बैठ गई और विजय का गला दबा दिया कुछ देर बाद विजय ने हिलना डुलना बंद कर दिया जिससे विजय की मृत्यु हो गई थी जिससे हम सब लोग डर गए थे कि दिन में कोई घर आकर देख न ले इसलिए एक कपडे की रस्सी से हमने लाश के हाथ पैर सिकोड कर बांध दिए और कम्बल में लपेट कर घर में ही छिपा कर रख दिया और अगली रात में करीबन 2.30 बजे मेरा बेटा तापस व पोता अपनी मोटर साइकिल से उसे मीनाक्षी प्लानेट के पीछे नाले में फेंक आए थे। जिसके बाद आरोपीगणोको गिरफ्तार कर माननीय न्यायालय में जे.आर. पर पेश किया गया है।

गिरफ्तार आरोपियों का विवरण

  1. दीपाली मण्डल पिता स्व. निरजंन मण्डल उम्र 58 वर्ष निवासी म.न. 58 ओमनगर बागसेवनिया भोपाल स्थाई पता MV-26 मलकान गिरी उडीसा
  2. तापस पिता स्व. निरजंन मण्डल उम्र 41 वर्ष निवासी सदर
  3. राजू भोकरे पिता हरि भोकरे उम्र 55 साल नि. बस स्टाप के पास नाले के किनारे झुग्गी बागमुगालिया भोपाल
  4. एक नाबालिक बालक।

इस कार्रवाई में पुलिस निरीक्षक अमित सोनी, उनि. संजय दुबे, उनि. जसवंत सिंह, सउनि. सुषमा सिंह, सउनि. भूपेन्द्र पाठक, प्रआर. अशोक सिंह आर. देवेन्द्र पलोडिया, आर. पवनेश कुमार, आर. दीपक गुर्जर, आर. सत्यभान गुर्जर, आर, आकाश भास्कर (तकनीकी शाखा), आर. दीपक आचार्य (तकनीकी शाखा) की सराहनीय भूमिका रही।

By nit

प्रातिक्रिया दे

आपका ईमेल पता प्रकाशित नहीं किया जाएगा. आवश्यक फ़ील्ड चिह्नित हैं *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

%d