बसपा सुप्रीमो मायावती पर अश्लील टिप्पणी करने पर फिल्म स्टार रणदीप हुड्डा के खिलाफ एफआईआर दर्ज करने की मांग को लेकर गुरुग्राम के सेक्टर 37 थाने के बाहर भीमसेना ने किया प्रदर्शन, भीमसेना चीफ़ बैठे अनशन पर | New India Times

साबिर खान, गुरूग्राम/नई दिल्ली, NIT:

बसपा सुप्रीमो मायावती पर अश्लील टिप्पणी करने पर फिल्म स्टार रणदीप हुड्डा के खिलाफ एफआईआर दर्ज करने की मांग को लेकर गुरुग्राम के सेक्टर 37 थाने के बाहर भीमसेना ने किया प्रदर्शन, भीमसेना चीफ़ बैठे अनशन पर | New India Times

फिल्म अभिनेता रणदीप हुड्डा की एक 43 सैकेंड की वीडियो पर जमकर बवाल मच रहा है जिसमें रणदीप हुड्डा ने उत्तर प्रदेश की पूर्व मुख्यमंत्री और बसपा सुप्रीमो बहन मायावती पर अश्लील, अपमानजनक और बेहद गंदी टिप्पणी की है। इंडिया टुडे के एक टॉक शो में रणदीप हुड्डा ने मायावती के बारे में अश्लील जोक सुनाया है। मामले की गंभीरता को देखते हुए भीमसेना के संस्थापक एवं राष्ट्रीय अध्यक्ष नवाब सतपाल तंवर ने गुरुग्राम के सेक्टर 37 थाने में शिकायत कर रणदीप हुड्डा के खिलाफ एफआईआर दर्ज कर गिरफ्तार करने की मांग की है. हुड्डा पर एफआईआर और गिरफ्तारी की मांग को लेकर भीमसेना चीफ़ नवाब सतपाल तंवर 27 मई से अनिश्चितकालीन भूख हड़ताल पर हैं। तंवर सेक्टर 37 थाने में अनशन पर बैठे हैं और शनिवार को भीमसेना के सैंकड़ों भीम सैनिकों ने थाने के बाहर प्रदर्शन कर सरकार के खिलाफ जमकर नारेबाजी की।

रणदीप हुड्डा की एक वीडियो क्लिप तीन दिन से सोशल मीडिया पर वायरल हो रही है और Arrest Randeep Hooda ट्विटर पर ट्रेंड कर रहा है। बॉलीवुड अभिनेता रणदीप हुड्डा का एक वीडियो सोशल मीडिया पर खूब वायरल हो रहा है। इसमें वो मायावती के बारे में अपमानजनक, अश्लील और बहुत गंदा मजाक करते हैं। इस दौरान वो वहां बैठे दर्शकों से कहते हैं कि, “वो उन्हें एक ‘डर्टी जोक’ सुनाना चाहते हैं। वो कहते हैं कि ‘मायावती 2 बच्चों के साथ जा रही होती हैं। इस दौरान एक व्यक्ति ने उनसे पूछा कि ये बच्चे जुड़वा हैं? तो मायावती ने कहा कि नहीं एक चार साल का है दूसरा आठ साल का है। इसके बाद उस आदमी ने कहा मुझे विश्वास नहीं होता कि कोई आदमी वहां दो बार भी जा सकता है।”

बसपा सुप्रीमो मायावती पर अश्लील टिप्पणी करने पर फिल्म स्टार रणदीप हुड्डा के खिलाफ एफआईआर दर्ज करने की मांग को लेकर गुरुग्राम के सेक्टर 37 थाने के बाहर भीमसेना ने किया प्रदर्शन, भीमसेना चीफ़ बैठे अनशन पर | New India Times

भीमसेना चीफ़ नवाब सतपाल तंवर ने रणदीप हुड्डा के इस वीडियो को नस्लवादी, जातिवादी, अश्लील, स्त्री विरोधी, जातिसूचक और अपमानजनक करार दिया है। बीते दिनों तंवर ने सेक्टर 37 थाने में इसकी शिकायत दर्ज कराई और रणदीप हुड्डा को गिरफ्तार करने की मांग की लेकिन एफआईआर दर्ज ना होने पर तंवर थाने के प्रांगण में ही अनिश्चितकालीन भूख हड़ताल पर बैठ गए हैं जिससे पुलिस महकमे में हड़कंप मच गया है। मामला यहीं थमता नज़र नहीं आ रहा है। शनिवार को भीम सेना के सैंकड़ों भीम सैनिकों ने सेक्टर 37 थाने का घेराव किया और धरने पर बैठ गए। भीम सैनिकों ने हरियाणा की भाजपा खट्टर सरकार के खिलाफ जमकर नारेबाजी की। भीम सेना प्रमुख नवाब सतपाल तंवर का कहना है कि उनकी शिकायत पर यदि रणदीप हुड्डा के खिलाफ एफआईआर दर्ज करके उन्हें गिरफ्तार नहीं किया गया तो गुरुग्राम में चक्का जाम किया जाएगा और हरियाणा बंद का आह्वान किया जाएगा।

इन धाराओं में मुकदमा दर्ज करके गिरफ्तार करने की मांग

भीमसेना चीफ़ नवाब सतपाल तंवर ने रणदीप हुड्डा को 153ए, 295ए, 34 आईपीसी और एससी/ एसटी एक्ट की धारा 3 (r), 3 (s), 3 (u), 3 (w) ii में एफआईआर दर्ज करने की मांग की गई है जो बेहद गंभीर अजमानतीए धाराएं हैं और इनमें अग्रिम जमानत का भी कोई प्रावधान नहीं है।

रणदीप हुड्डा को यूएन एंबेसडर के पद से हटाया गया

उधर रणदीप हुड्डा को संयुक्त राष्ट्र की जंगली जानवरों की प्रवासी प्रजातियों के संरक्षण संबंधी संधि (सीएमएस) के राजदूत (एंबेसडर) के पद से हटा दिया गया है। संयुक्त राष्ट्र ने अपना आधिकारिक बयान जारी करके इसके बारे में बताया। संयुक्त राष्ट्र ने कहा की नस्लवादी, जातिवादी, अश्लील और महिला विरोधी बात कहकर रणदीप हुड्डा ने पूरे भारत देश का नाम बदनाम किया है। याद दिला दें कि रणदीप को फरवरी 2020 में तीन साल के लिए राजदूत नियुक्त किया गया था।

By nit

2 thoughts on “बसपा सुप्रीमो मायावती पर अश्लील टिप्पणी करने पर फिल्म स्टार रणदीप हुड्डा के खिलाफ एफआईआर दर्ज करने की मांग को लेकर गुरुग्राम के सेक्टर 37 थाने के बाहर भीमसेना ने किया प्रदर्शन, भीमसेना चीफ़ बैठे अनशन पर”

प्रातिक्रिया दे

आपका ईमेल पता प्रकाशित नहीं किया जाएगा. आवश्यक फ़ील्ड चिह्नित हैं *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

Gift this article