संपूर्ण समाधान दिवस पर डीएम, एसपी ने सुनी जनता की फरियाद | New India Times

मुबारक अली, ब्यूरो चीफ, शाहजहांपुर (यूपी), NIT:

संपूर्ण समाधान दिवस पर डीएम, एसपी ने सुनी जनता की फरियाद | New India Times

शाहजहांपुर थाना कलान क्षेत्र में जिला अधिकारी धर्मेंद्र प्रताप सिंह की अध्यक्षता में संपूर्ण समाधान दिवस का किया गया आयोजन। जिलाधिकारी ने जिला कृषि अधिकारी एवं थाना प्रभारी मिर्जापुर को निर्देश दिया कि खाद्य डिग्री से किसानों को पैसा वापस कराया जाए वापस ना करने की स्थिति में मुकदमा दर्ज किया जाए उन्होंने कहा कि भूमि पैमाइश के जारी आदेशों के अनुपालन में लेखपालों की टीम भेज कर पैमाइश कराई जाए उन्होंने कहा कि जो भी संपूर्ण समाधान दिवस में शिकायत है आई है शिकायतकर्ता से संपर्क कर शिकायतों का निस्तारण किया जाए।

यूपी जिला अधिकारी को निर्देश दिए कि लेखपालों के साथ मीटिंग कर जिन लेखपालों के क्षेत्र में अधिक शिकायतें प्राप्त हो रही हैं ऐसे क्षेत्र में लेखपालों की टीम भेज कर शिकायतों का निस्तारण किया जाए। जिलाधिकारी नए अधिकारियों को कड़े निर्देश दिए की शिकायत निस्तारण में जिस अधिकारी की सी श्रेणी प्राप्त होगी उसके विरुद्ध कार्रवाई की जाएगी।

संपूर्ण समाधान दिवस पर 144 शिकायतें प्राप्त हुई जिस में से 9 का मौके पर निस्तारण किया गया।संपूर्ण समाधान दिवस पर राजेश एस पुलिस अधीक्षक उप जिला अधिकारी कला चित्र निर्वाल, पीडी डीआरडीए अपडेट्स राम सहित अन्य अधिकारी मौजूद रहे।


Discover more from New India Times

Subscribe to get the latest posts sent to your email.

By nit

Discover more from New India Times

Subscribe now to keep reading and get access to the full archive.

Continue reading