सुदर्शन जी महाराज जैसी महान शख्सियतें सर्दियों में कभी-कभार ही जन्म लेती हैं: मुरारी लाल अग्रवाल | New India Times

विवेक जैन, बागपत (यूपी), NIT:

सुदर्शन जी महाराज जैसी महान शख्सियतें सर्दियों में कभी-कभार ही जन्म लेती हैं: मुरारी लाल अग्रवाल | New India Times

बड़ौत में भारतवर्ष के युगपुरूष जैन संत श्री सुदर्शन लाल जी महाराज साहब के जीवन की सत्य घटनाओं पर आधारित फिल्म द लीजेंड़ ऑफ सुदर्शन चक्र 2 को देखने के लिए सैंकड़ों लोग बड़ौत के विष्णु पैलेस पहुॅंचे। बड़ौत के सुप्रसिद्ध समाजसेवी और सुदर्शन लाल जी महाराज के परम भक्तों में शुमार मुरारी लाल अग्रवाल ने विष्णु पैलेस बड़ौत में लगी इस मूवी के सभी टिकट खरीद लिये थे और उसके बाद मुरारी लाल अग्रवाल के प्रतिष्ठान नमो नारायण सैनेट्री, पत्थर मण्ड़ी बड़ौत द्वारा लोगों को यह टिकट निःशुल्क वितरित किये गये। मुरारी लाल अग्रवाल ने बताया कि सुदर्शन लाल जी महाराज जैसी महान शख्सियतें सर्दियों में कभी-कभार ही जन्म लेती हैं।

कहा कि यह फिल्म संस्कारों का सृजन करती है, पोषण करती है और संरक्षण करती है। फिल्म में दर्शायी घटनाओं को जय मुनि महाराज जी द्वारा लिखित पुस्तक सुर्योदय से सुर्यास्त तक से लिया गया है। कहा कि फिल्म का उद्देश्य गुरूदेव सुदर्शन लाल जी महाराज जी के महान व्यक्तित्व और जीवन से लोगों को अवगत कराना है। बताया कि गुरूदेव ने अपने जीवन में नंगे पाव लगभग 25000 किलोमीटर से अधिक दूरी की यात्रा की। गुरूदेव ने अपनी जीवनशैली व चरित्र से लाखों लागों में शुद्ध संस्कारो का रोपण किया। परिवारों को विघटन से बचाया। विघटनकारी मानसिकता से उत्पन्न जातिवाद पर कड़ा प्रहार किया।

गुरूदेव के प्रति आस्था रखने वाले श्रद्धालुओं के जीवन में ऐसे चमत्कार हुए जिनको किसी दिव्य शक्ति द्वारा ही किया जा सकता है। कहा कि गुरूदेव ने जैन धर्म ही नही मानवता के सच्चे प्रहरी के रूप में कार्य किया। गुरूदेव ने मानव जाति के कल्याण के लिये जो कार्य किये उसको युगों-युगों तक भुलाया नही जा सकेगा। मुरारी लाल अग्रवाल ने कहा कि मैं एक श्रावक हूॅं। धर्म के प्रचार में सहयोग करके मेरे मन को बहुत शांति मिलती है।

मुरारी लाल अग्रवाल के पुत्र अनुराग मित्तल उर्फ जोनी ने बताया कि गुरूदेव सुदर्शन लाल जी महाराज के आशीर्वाद से वह और उनका परिवार धर्म की प्रभावना बढ़ाने में अपना योगदान कर रहे है जिसके लिए वह गुरूदेव को कोटि-कोटि धन्यवाद अदा करते है और नमन करते हैं। इस अवसर पर नेशनल अवार्डी एवं उत्तर प्रदेश सरकार द्वारा सम्मानित वरिष्ठ पत्रकार विपुल जैन, समाजसेवी योगश जिंदल, सहित सैंकड़ों लोग उपस्थित थे।

By nit

प्रातिक्रिया दे

आपका ईमेल पता प्रकाशित नहीं किया जाएगा. आवश्यक फ़ील्ड चिह्नित हैं *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

Gift this article