थाना ग्वालियर पुलिस ने कुत्ते के कार से टकराने के विवाद को लेकर पटवारी पर फायर करने वाले बाल अपचारी को लिया अभिरक्षा में | New India Times

पवन परूथी, ग्वालियर (मप्र), NIT:

थाना ग्वालियर पुलिस ने कुत्ते के कार से टकराने के विवाद को लेकर पटवारी पर फायर करने वाले बाल अपचारी को लिया अभिरक्षा में | New India Times

पुलिस अधीक्षक ग्वालियर राजेश सिंह चंदेल,भापुसे के निर्देश पर ग्वालियर जिले में अवैध हथियार रखने वाले एवं फरारी बदमाशों के खिलाफ प्रभावी कार्यवाही की जा रही है। ग्वालियर पुलिस को दिनांक 06.01.2024 को जरिये मुखबिर सूचना प्राप्त हुई कि थाना ग्वालियर के अप0क्र0- 07/24 धारा 307,294,323,506,34 भादवि के प्रकरण में फरार चल रहे आरोपी को थाना ग्वालियर क्षेत्रांतर्गत कोटेश्वर मंदिर के पास खड़ा हुआ है। उक्त सूचना से वरिष्ठ अधिकारियों को अवगत कराया गया। उक्त सूचना पर से अति. पुलिस अधीक्षक शहर (मध्य) श्री अखिलेश रैनवाल द्वारा थाना ग्वालियर पुलिस को मुखबिर की सूचना की तस्दीक कर कार्यवाही करने हेतु निर्देशित किया गया।

वरिष्ठ अधिकारियों के निर्देशों के परिपालन में सीएसपी ग्वालियर श्रीमती शुभा श्रीवास्तव के मार्गदर्शन में थाना प्रभारी ग्वालियर निरी0 उपेन्द्र छारी के द्वारा थाना ग्वालियर बल की टीम को मुखबिर के बताये स्थान कोटेश्वर मंदिर के पास कार्यवाही हेतु भेजा गया। पुलिस टीम को कोटेश्वर मंदिर के पास संदिग्ध लड़का खड़ा दिखाई दिया, जिसने पुलिस टीम को अपनी ओर आता देखकर भागने का प्रयास किया, परन्तु पुलिस टीम द्वारा उसे घेराबंदी कर पकड़ लिया गया। पकड़े गये लड़के से नाम पता पूछने पर उसने स्वयं को चंदन नगर घासमंडी ग्वालियर का रहने वाला बताया। पकड़े गये लड़के से थाना ग्वालियर के अपराध के संबंध में पूछताछ की तो उसके द्वारा अपने कुत्ते के कार से टकराने पर गुस्से में आकर अपने अन्य दो साथियों के साथ मिलकर पटवारी नितिन राय की मारपीट कर उसके ऊपर कट्टे से फायर करना स्वीकार किया।

पुलिस टीम द्वारा उक्त लड़के की निशादेही पर घटना में प्रयुक्त 315 बोर का देशी कट्टा उसके घर चंदन नगर घासमंडी से विधिवत जप्त किया गया। पकड़े गये लड़के के नाबालिक होने के कारण उसे अभिरक्षा में लेकर किशोर न्यायालय समक्ष पेश किया जायेगा। उक्त अपराध में फरार चल रहे अन्य आरोपियों की तलाश की जा रही है।
ज्ञात हो कि दिनांक 03.01.2024 को फरियादी पटवारी नितिन राय निवासी राय कॉलोनी घासमंडी ग्वालियर के द्वारा रिपोर्ट लेख कराई कि दिनांक 02.01.2024 को सुबह 11 बजे मैं ड्यूटी जा रहा था तभी रास्ते में मौहल्ले में रहने वाले व्यक्ति का कुत्ता मेरी कार से टकरा गया जिस पर से उसने मुझे चाटा मार दिया, इसके बाद में अपनी डयूटी पे चला गया, अगले दिन जब में सामान लेने के लिये बाजार गया तो चन्दन नगर कलारी के पास उस व्यक्ति ने अपने अन्य दो साथियों के साथ मिलकर मेरे साथ मारपीट कर जान से मारने के इरादे से कट्टे से फायर किया श। जिससे मैं बाल-बाल बच गया। उक्त रिपोर्ट पर से थाना ग्वालियर मे तीनों आरोपियों के खिलाफ अप.क्र.07/2024 धारा 307 294 323 506 34 भादवि का प्रकरण पंजीबद्ध कर विवेचना में लिया गया था।

जप्त मशरूका:- घटना में प्रयुक्त एक 315 बोर का देशी कट्टा।

सराहनीय भूमिका:- उक्त हत्या का प्रयास के आरोपियों को गिरफ्तार करने में थाना प्रभारी निरी उपेन्द्र छारी, उनि0 बलबीर मावई, आर0 राहुल भदौरिया, विवेक तोमर, बृजकिशोर की सराहनीय भूमिका रही।

By nit

प्रातिक्रिया दे

आपका ईमेल पता प्रकाशित नहीं किया जाएगा. आवश्यक फ़ील्ड चिह्नित हैं *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.