मुबारक अली, ब्यूरो चीफ, शाहजहांपुर (यूपी), NIT:
विवाहिता से इश्क़ करना एक मंहगा पड़ गया, इश्क का बुखार उतारने के लिए पति व देवर ने आशिक को मौत के घाट उतार दिया।
यह घटना उत्तर प्रदेश के जिला शाहजहांपुर की है जहां
बीते बुधवार को थाना मदनापुर क्षेत्र के गांव में गोली लगा युवक का शव मिलने से गांव में सनसनी फैल गई थी। घटना की सूचना पर पहुंची पुलिस ने शव को अपने कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए रवाना कर दिया। शव की शिनाख्त मृतक के पिता सुरेंद्र सिंह ने अपने पुत्र अजय पाल के रूप में की। मृतक के पिता सुरेंद्र सिंह की तहरीर पर अज्ञात व्यक्ति द्वारा गोली मारकर हत्या की तहरीर दी।
पुलिस अधीक्षक अशोक कुमार मीणा ने घटना स्थल का निरीक्षण किया, घटना के जलद खुलासे के लिए एसओजी टीम को भी लगाया गया।
जितेंद्र प्रताप सिंह एसओजी प्रभारी, संतोष कुमार सिंह प्रभारी निरीक्षक थाना मदनापुर के नेतृत्व में उ0नि0 राम किशोर सिंह थाना मदनापुर ने रविंदर थाना मदनापुर जिला शाहजहांपुर को गिरफ़्तार किया।
पुलिस के मुताबिक आरोपी रविंद्र ने बताया कि अजय पाल अपने ट्रैक्टर से आटा चक्की लगाकर गांव गांव जाकर आटा पिस्ता था मैंने व मेरी पत्नी ने भी अजय पाल से कई बार आटा पिसवाया था, इसी दौरान अजय पाल व मेरी पत्नी रेनू से अवैध संबंध हो गए और मेरी पत्नी उससे फोन पर बात करती थी करीब एक महीना पहले मैंने अपनी पत्नी को किसी से फोन पर बात करते देखा था मैंने अपनी पत्नी से पूछा तो मेरी पत्नी ने बताया कि गलती से नंबर डायल हो गया था मैंने इस बात को नजरअंदाज कर दिया। 6-7 दिन पहले मैंने अपनी पत्नी को फिर फोन से बात करते देखा तो मैंने चुपके से अपनी पत्नी के मोबाइल को चेक किया तो एक नंबर से मेरी पत्नी के मोबाइल पर कई बार कॉल आई थी तथा मेरी पत्नी द्वारा भी उस नंबर पर कॉल की गई थी मैंने उस नंबर का पता लगाया तो वह नंबर अजय पाल का था, मैंने अपने छोटे भाई सत्येंद्र को बताया और अजय पाल को मारने की योजना बनाई। मैंने 4 जुलाई को रात्र ढाई बजे अजय पाल को आवाज बदलकर कहा कि आ जाओ, हम दोनों भाई घर के पास में खड़े लिपटिस के पेड़ की आड़ में छुप गए जब अजय पाल आया तो अजय पाल ने अपनी पैंट अपने कांधे पर डाल रखी थी, हमें देखकर भागने लगा तो मैंने फायर किया जो उसकी टांग में लगा फिर भी वह रुका नहीं तो उसे दौड़ाकर पकड़ लिया और सीने पर गोली मार दी और अजय पाल की पैंट को हमने झाड़ियों में छुपा दिया था।
सुधीर जायसवाल एसपी सिटी ने बताया कि मृतक अजय पाल 22 वर्ष के अवैध संबंध रविंद्र की पत्नी रेनू से थे इसकी भनक लगने के बाद रविंद्र व उसके भाई सत्येंद्र ने योजना बनाई और मृतक अजय पाल को आवाज बदलकर बुलाया जबर रात में आया तो रविंद्र ने फायर किया जो अजय पाल की टांग में लग गया, वह भागने लगा तो भाग कर उसे पकड़ कर उसके सीने पर तमंचा रखकर गोली मार दी। पुलिस ने रविंद्र को गिरफ्तार कर उसकी निशानदेही पर मृतक की पैंट, एक तमंचा, एक जिंदा कारतूस, दो खोखे, एक कीपैड मोबाइल बरामद कर लिया है जबकि फरार अभियुक्त सुरेंद्र की तलाश की जा रही है उसे भी जल्द गिरफ्तार कर लिया जाएगा।
Discover more from New India Times
Subscribe to get the latest posts sent to your email.