कमलकांत उपमन्यु एनयूजेआई के राष्ट्रीय सचिव नियुक्त | New India Times

साबिर खान/विनोद दीक्षित, मथुरा/लखनऊ (यूपी), NIT:

कमलकांत उपमन्यु एनयूजेआई के राष्ट्रीय सचिव नियुक्त | New India Times

नेशनल यूनियन जर्नलिस्ट ऑफ इंडिया (एनयूजेआई) के चुनाव में उत्तर प्रदेश जर्नलिस्ट एसोसिएशन के प्रदेश उपाध्यक्ष एवं ब्रज प्रेस क्लब के अध्यक्ष कमलकांत उपमन्यु एडवोकेट को राष्ट्रीय सचिव पद पर निर्विरोध चुना गया है। इस चुनाव में राष्ट्रीय अध्यक्ष पद पर रास बिहारी एवं राष्ट्रीय महासचिव पद पर प्रसन्ना कुमार मोहंती को चुना गया है। उपाध्यक्ष पद पर सैयद जुनैद, रामचंद्र कनौजिया, भूपेंद्र गोस्वामी, प्रदीप तिवारी को चुना गया है। राष्ट्रीय कोषाध्यक्ष डॉ अरविंद सिंह को चुना गया है।
राष्ट्रीय सचिव पद पर कमलकांत उपमन्यु एडवोकेट, प्रशांत चक्रवर्ती, पंकज सोनी को निर्वाचित किया गयl। इसके साथ ही राष्ट्रीय कार्यकारिणी में देश भर से वरिष्ठ पत्रकारों को सदस्य बनाया गया है।

राष्ट्रीय सचिव बने कमलकांत उपमन्यु एडवोकेट ने कहा के पत्रकारों का उत्पीड़न किसी भी कीमत पर और किसी भी क्षेत्र में बर्दाश्त नहीं होगा। पत्रकार राष्ट्रीय सुरक्षा आयोग बनवाने की इस संगठन की पहली प्राथमिकता होगी। अपने निर्विरोध निर्वाचन में उत्तर प्रदेश जर्नलिस्ट एसोसिएशन के सभी वरिष्ठ पदाधिकारी एवं अन्य राज्यों के प्रमुख पदाधिकारियों का जिन्होंने मुझे निर्विरोध निर्वाचित कराने में अपनी महती भूमिका अदा की उन सभी का हृदय से आभार प्रकट करता हूं और जिन पदाधिकारियों ने इस पद पर भरे अपने नामांकन को वापस किया उनका भी में तहे दिल से शुक्रिया अदा करता हूं।
कमल कांत उपमन्यु तीन बार उत्तर प्रदेश जर्नलिस्ट एसोसिएशन के प्रदेश उपाध्यक्ष पद पर निर्वाचित हो चुके हैं तथा एनयूजेआई के राष्ट्रीय कार्यकारिणी पद पर भी दो बार निर्वाचित हो चुके हैं। वह ब्रज प्रेस क्लब के अध्यक्ष हैं एवं उत्तर प्रदेश सरकार से राज्य मान्यता प्राप्त स्वतंत्र पत्रकार के रूप में अभी हाल ही में उनकी मान्यता दी गई है। कमलकांत उपमन्यु एडवोकेट छावनी परिषद के वाइस चेयरमैन की निर्विरोध निर्वाचित हुए थे। उपमन्यु के राष्ट्रीय सचिव बनने पर ब्रज क्षेत्र के ही नहीं उत्तर भारत के पत्रकारों ने हर्ष व्यक्त किया है। उपमन्यु को राष्ट्रीय सचिव बनने पर राजनीतिक धार्मिक सामाजिक एवं प्रशासनिक क्षेत्र के लोगों ने हर्ष व्यक्त कर उन्हें बधाई दी। ब्रज यातायात एवं पर्यावरण जन जागरूकता समिति रजिस्टर उत्तर प्रदेश के प्रदेश अध्यक्ष विनोद दीक्षित ने कहा कमलकांत उपमन्यु के राष्ट्रीय सचिव बनने पर उन्हें बधाई देते हुए कहां समिति उनको सम्मानित करेगी साथ ही उन्होंने नवनियुक्त राष्ट्रीय सचिव से आशा व्यक्त की है पत्रकारों हो रहे हमले में कमी आएगी।

By nit

प्रातिक्रिया दे

आपका ईमेल पता प्रकाशित नहीं किया जाएगा. आवश्यक फ़ील्ड चिह्नित हैं *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.