अबरार अहमद खान/मुकीज खान, भोपाल (मप्र), NIT:
मोतिया तालाब रोड स्थित सिटी केयर हॉस्पिटल का संचालन अस्थाई तौर पर बंद किया गया है। अस्पताल के खिलाफ इलाज में लापरवाही की शिकायत मिलने और नोटिस का जवाब न देने पर सीएमएचओ भोपाल द्वारा यह कार्रवाई की गई है। इसके पूर्व मुख्य चिकित्सा एवं स्वास्थ्य अधिकारी कार्यालय द्वारा अस्पताल को नोटिस जारी कर जवाब मांगा गया था। साथ ही जांच होने तक अस्पताल की ओ पी डी बंद रखने और मरीज भर्ती न किए जाने के निर्देश दिए गए थे।
बुधवार को सी एम एच ओ कार्यालय की टीम द्वारा अस्पताल का निरीक्षण किया गया था। इस दौरान अस्पताल संचालित पाया गया। अस्पताल के संचालक रईस खान निरीक्षण दल का सामना करने से भी कतराते रहे । काफी देर बाद अस्पताल पहुंचने पर भी उन्होंने निरीक्षण दल को बयान देने से स्पष्ट रूप से मना कर दिया। निरीक्षण दल को आईसीयू में एक्सपायरी डेट की सामग्री भी मिली है।
मुख्य चिकित्सा एवं स्वास्थ्य अधिकारी भोपाल डॉ मनीष शर्मा ने बताया कि अस्पताल प्रबंधन से मृतक मरीज के इलाज संबंधी सभी दस्तावेज मंगाए गए हैं। इलाज में लापरवाही पाए जाने, नोटिस का जवाब न देने या जवाब असमाधानकारक होने पर नर्सिंग होम एंड क्लीनिक एस्टेब्लिशमेंट एक्ट के प्रावधानों के अनुरूप कार्यवाही की जाएगी।

