गणेश मौर्य, ब्यूरो चीफ, अंबेडकर नगर (यूपी), NIT:

अंबेडकर नगर जिले से एक ऐसा मामला प्रकाश में आ रहा हैं जहां भतीजों ने मिलकर अपने ही विधवा चाची को ठग लिया।
पूरा मामला आपको बताते चलें कि अकबरपुर नगर पालिका क्षेत्र अंतर्गत शाहजहांपुर लोहा मंडी का मामला में पीड़िता रीता देवी ने बताया कि हमारे पति स्वर्गीय नंदलाल गुप्ता के न रहने के बाद मेरी लाचारी का फायदा भतीजों ने ख़ूब उठाया, मुझे इस अवस्था में खून के आंसू रुला रहे हैं।
चारों भतीजों ने मिलकर मेरे विश्वास का गला घोंट दिया साथ ही साथ रीता देवी ने बताया कि रांची रहने का फायदा इन लोगों ने खूब उठाया और मुझे अंधेरे में रखकर जयराम संगवानी से जमीन का मुकदमा चल रहा है कहकर जिसके एवज में लाखों रुपए ले लिए। इस मामले की जब जानकारी जयराम संगवानी से ली गई तो पता चला की कोई मुकदमा नहीं चल रहा है, फिर तो रीता देवी के पैरों तले जमीन ही खिसक गई और आंखों के सामने अंधेरा छा गया की इतना बड़ा धोखा इन लोगों ने किया। रीता देवी ने जब भतीजों से सवाल जवाब किया तो उल्टा आरोप लगाने पर उतारू हैं की जय राम संगवानी से मिलकर आप ने जमीन कब्जा करवा दिया। उधर जयराम संगवानी का कहना है की फर्जी बातें करना बंद करें, बिना तथ्य के बात करेंगे तो अच्छा नहीं होगा।

रीता ने बताया कि हमारी जमीन गाटा संख्या -00183 फतेहपुर पकड़ी में है। जिसमें कई टुकड़ों में संपत्ति है। हमारे हक का 12 विश् जमीन होता है बावजूद मुझे पांच विश् देने पर तैयार हुए हैं, लेकिन अब इस पर भी उनकी नियत ख़राब हो चुकी है। पारिवारिक बंटवारे में सोनू गुप्ता पुत्र स्वर्गीय कन्हैया लाल ने एक जगह जमीन देने पर चार विश् देने की बात कही जिसको लेकर रीता देवी ने एसडीएम से पूरी ज़मीन की पैमाइश करने की मांग की है।
रीता देवी के न रहने पर जमीन पर जो जितना कब्जा कर सका उन लोगों ने उतना कब्जा कर लिया पीड़िता ने अधिकारियों से संपूर्ण अंश का पैमाइश उसके बाद पता चल जाएगा किसने कितना कब्जा किया है। रीता अपने पटीदारों में मनोज कुमार, अजय प्रकाश पुत्रगण स्व० बनवारीलाल व संतोष पुत्र स्व० डा० कन्हैयालाल व सोनू गुप्ता विजय प्रकाश, संजीव उर्फ पवन, प्रमोद कुमार, विनोद कुमार पुत्रगण स्व० यदुनाथ ने गुंडई के बल पर कब्जा करने का आरोप लगाया है।
Discover more from New India Times
Subscribe to get the latest posts sent to your email.