सरकार ने बनाई उच्च स्तरीय समिति, चिकित्सक महासंघ ने स्थगित किया आंदोलन | New India Times

गुलशन परूथी, ग्वालियर (मप्र), NIT:

सरकार ने बनाई उच्च स्तरीय समिति, चिकित्सक महासंघ ने स्थगित किया आंदोलन | New India Times

शासन द्वारा २१ फ़रवरी को उच्च स्तरीय समिति के आदेश जारी किए गए । साथ ही कल दिनांक 21. 02 .25 को देर शाम 07:30 से 11:00 बजे तक चिकित्सक महासंघ के पदाधिकारियों की प्रमुख सचिव श्री संदीप यादव (समिति अध्यक्ष) एवं आयुक्त स्वास्थ्य श्री तरूण राठी जी के साथ चर्चा आयोजित हुई। बैठक में महासंघ के समस्त प्रमुख मुद्दों पर विस्तृत चर्चा हुई एवं तय समय सीमा में चिकित्सकों के समस्त मुद्दों के क्रियान्वयन हेतु दोनों पक्षों में सहमति बनी और समिति अध्यक्ष ने समस्त मुद्दों पर चर्चा हेतु 07.03.25 को उच्च स्तरीय समिति की बैठक आहूत करने पर सहमति जताई।

बैठक में हुई चर्चा के बिंदु:-
1. DACP का लाभ देना  –
स्वास्थ्य विभाग के समस्त चिकित्सकों को DACP का लाभ देने हेतु समय सीमा में अगली लिस्ट जारी किये जाने पर सहमति बनी।
सभी विभागों (स्वास्थ्य, चिकित्सा शिक्षा, श्रम और गृह विभाग) के चिकित्सकों को DACP का लाभ देने हेतु कोविड़ काल की 03 वर्ष की ACR को बहुत अच्छा (क) किये जाने पर चर्चा हुई जिस पर निर्णय अगली बैठक में लिया जाएगा।
2. चिकित्सा शिक्षकों को सातवें वेतनमान की  त्रुटि का सुधार जल्द किये जाने पर सहमति बनी।
3. चिकित्सकों एवं जूनियर डॉक्टर्स को नेशनल टास्क फोर्स की अनुशंसा अनुसार  सुरक्षा की व्यवस्था लागू किये जाने और इस हेतु बजट की व्यवस्था किये जाने पर सहमति बनी ।

4. जूनियर डॉक्टर्स के रूरल सर्विस बॉन्ड के वेतन की विसंगति का निराकरण करने और नॉन क्लीनिकल विषयों में SR के जल्द पद सृजित किये जाने  पर सहमति बनी ।

5. श्रम एवं गृह विभाग के चिकित्सकों को अन्य चिकित्सकों की भांति मूलवेतन में एनपीए की गणना एवं डीएसीपी लागू करना।

6. मेडिकल ऑफिसर मेडिकल एजुकेशन को एनपीए का प्रावधान प्रदान करने तथा समयमान के साथ पदनाम का प्रावधान।

7. समस्त संविदा चिकित्सकों को रेगुलर करने एवं तब तक उन्हें समान अधिकार एवं भत्ते के प्रावधान पर चर्चा हुई।

उच्च स्तरीय समिति की अगली बैठक दिनांक 07.03.25 को।

बैठक के बाद समस्त महासंघ पदाधिकारियों मुख्य संयोजक डॉ राकेश मालवीया, डॉ गजेंद्र नाथ कौशल, डॉ दिनेश मांडवे, डॉ राहुल रोकड़े, डॉ अशोक ठाकुर, डॉ संजीव जयंत, डॉ आदित्य सक्सेना, डॉ कुलदीप गुप्ता के साथ मेडिकल ऑफिसर्स एसोसिएशन के प्रतिनिधि एवं वरिष्ठ उपाध्यक्ष डॉ. आर सी वर्मा (अध्यक्ष डॉ. माधव हासानी द्वारा प्रतिनिधि मनोनीत) ने बैठक के सभी निर्णयों पर अपने हस्ताक्षर किए। अतः महासंघ के सभीं उपस्थित पदाधिकारियों ने एकमत से आंदोलन को आगामी सूचना तक पोस्टपोन करने का निर्णय लिया है।

उच्च स्तरीय समिति के गठन पश्चात महासंघ के प्रमुख विषयों पर समय सीमा में क्रियान्वन के (मीटिंग मिनिट्स में लिखित) आश्वासन पर चिकित्सक महासंघ, मध्य प्रदेश का आंदोलन आगामी सूचना तक स्थगित किया गया। उक्त निर्णय का MTA अध्यक्ष Dr Shweta Yadav एवं सचिव Dr मनोहर भाटिया ने स्वागत किया एवं उम्मीद जताई की महासंघ के मुद्दों का जल्द समाधान होगा।

By nit

प्रातिक्रिया दे

आपका ईमेल पता प्रकाशित नहीं किया जाएगा. आवश्यक फ़ील्ड चिह्नित हैं *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.