तरबूज़ पर फैले वायरस पर मुआवजा दे सरकार: रघुवंशी | New India Times

मेहलक़ा इक़बाल अंसारी, ब्यूरो चीफ, बुरहानपुर (मप्र), NIT:

तरबूज़ पर फैले वायरस पर मुआवजा दे सरकार: रघुवंशी | New India Times

पूरे जिले में तरबूज़ की फसल पर कई वायरसों ने हमला कर दिया है, जिसके कारण हज़ारों हैक्टेयर में फसल बर्बाद होने का संकट दिख रहा है। ऐसी स्थिति में ज़िले के बड़बोले भाजपा नेताओं को तत्काल फसलों का सर्वे करा कर प्रभावित किसानों को राहत राशि दिलाने के प्रयास करने चाहिए।

उक्त मांग करते हुए दिग्गज कांग्रेस नेता, पूर्व प्रदेश कांग्रेस महासचिव अजयसिंह रघुवंशी ने जिले के भाजपा नेताओं को आड़े हाथ लिया है। उन्हों ने कहा कि ज़िले के किसानों ने इस बार हज़ारों हैक्टेयर भूमि पर तरबूज़ की फसल लगाई है,किन्तु विभिन्न बीमारियों के चलते वे आज खराब होने को कगार पर है,जिससे किसानों को भारी नुक़सान हो रहा है। किंतु एक भी जनप्रतिनिधियों के मुंह से किसानों के लिए दो शब्द नहीं निकल रहे हैं।

सांसद लोकसभा में किसानों की फसलों को मौसम आधारित फसल में लेने की मांग कर रहे हैं। वहीं केंद्रीय कृषि मंत्री किसानों के लिए बड़ी-बड़ी बाते कर रहे थे किंतु यहां जब किसानों पर विपत्ति आई तो किसी मंत्री, सांसद, या विधायक के मुंह से उनकी सहायता के लिए दो शब्द नहीं निकल रहे हैं। श्री रघुवंशी ने मांग की है की मौसम आधारित फसल बीमें का लाभ जब मिलेगा तब मिलेगा अभी तो सरकार तत्काल फसलों का सर्वे कराकर किसानों को उनकी फसल का मुआवजा तत्काल प्रदान करें।

By nit

प्रातिक्रिया दे

आपका ईमेल पता प्रकाशित नहीं किया जाएगा. आवश्यक फ़ील्ड चिह्नित हैं *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.