सामाजिक सरोकारों के लिए सीएसआर फण्ड का और अधिक व्यावहारिक उपयोग किया जाए: धार विधायक श्रीमती वर्मा | New India Times

पंकज शर्मा, ब्यूरो चीफ, धार (मप्र), NIT:

सामाजिक सरोकारों के लिए सीएसआर फण्ड का और अधिक व्यावहारिक उपयोग किया जाए: धार विधायक श्रीमती वर्मा | New India Times

सामाजिक सरोकारों के लिए सीएसआर फण्ड का और अधिक व्यावहारिक उपयोग किया जाए, यही आग्रह है साथ ही सब मिलकर बीड़ा उठा लें तो क्षेत्र की तक़दीर बदल जाएगी। उक्त बात धार विधायक नीना वर्मा ने आज पीथमपुर में स्थापित होने वाली 5 इकाईयों के वर्चुअली भूमिपूजन कार्यक्रम के दौरान उपस्थित उद्यमियों से कही।
धार विधायक नीना वर्मा ने कार्यक्रम को संबोधित करते हुए कहा कि सन् 78 में 500 की आबादी वाला क्षेत्र पीथमपुर अब इतने बड़े आकर का रूप ले चुका है। यहाँ के उद्योगों की बदौलत हम नौकरी देने वाले बने हैं।
महू विधायक ऊषा ठाकुर ने कहा प्रधानमंत्री श्री नरेंद्र मोदी जी के सन् 2047 को भारत को स्वर्णिम देश बनाने के संकल्प को सब मिलकर ही पूरा कर सकते हैं। जो जहाँ हैं जो भी कार्य कर रहे हैं, पूरी लगन और ईमानदारी से करें तो इस लक्ष्य को हासिल करने में कोई दिक़्क़त नहीं होगी। उद्यमियों से आग्रह किया कि तीस प्रतिशत स्थानीय लोगों को रोज़गार देने के लिए संकल्पित हों। कार्यक्रम में अपर कलेक्टर अश्विनी कुमार रावत सहित संबंधित अधिकारी और बड़ी संख्या में उद्यमी मौजूद रहे। इस दौरान मुख्यमंत्री डॉ मोहन यादव ने यहां निवेश करने वाले उद्यमियों से चर्चा भी की।
उल्लेखनीय है कि मुख्यमंत्री डॉ मोहन यादव ने आज रीवा में आयोजित रीजनल कॉन्लवेल्व से धार जिले के पीथमपुर में स्थापित होने वाली 5 इकाइयों का वर्चुअली भूमिपूजन किया। जिसमें उसमें मेसर्स पीनेकल मोबिलिटी प्रायवेट लिमिटेड कंपनी द्वारा पीथमपुर सेक्टर-07 में लगभग 46.5 एकड़ भूमि एम.पी.आई.डी.सी. से प्राप्त की गई है, जिसके द्वारा ई.वी. बस एवं लाईट कमर्शियल व्हीकल बनाने के लिए इकाई की स्थापना की जाएगी। उक्त इकाई में 1600 करोड़ का निवेश प्रस्तावित है एवं 501 रोजगार के नए अवसर सृजित होना प्रस्तावित है। यह इकाई मध्यप्रदेश की पहली डेडीकेटेड ई.वी. बस एवं लाईट कमर्शियल व्हीकल मेन्युफेक्चरिंग इकाई होगी। मेसर्स कोर ब्लॉक स्केफहोल्डिंग एण्ड फार्म वर्क प्रायवेट लिमिटेड कंपनी द्वारा पीथमपुर सेक्टर-03 में लगभग 21 एकड़ भूमि एम.पी.आई.डी.सी. से प्राप्त की गई है। इनके द्वारा मेटल पाईप बनाने के लिए इकाई की स्थापना की जाएगी। उक्त इकाई में फोरेन डायरेक्ट इन्वेस्टमेन्ट 150 करोड़ का निवेश प्रस्तावित है एवं 350 रोजगार के नए अवसर सृजित होना प्रस्तावित है। मेसर्स कारनिश पॉवरझोन प्रायवेट लिमिटेड कंपनी द्वारा औद्योगिक क्षेत्र पीथमपुर सेक्टर-3 में लगभग 2874.86 वर्गमीटर भूमि एम. पी.आई.डी.सी. से प्राप्त की गई है, जिस पर इकाई द्वारा इलेक्ट्रीक मशीनरी एवं इलेक्ट्रीक इक्विपमेन्ट्स के लिए इकाई की स्थापना की जाएगी। उक्त इकाई में 1.5 करोड़ का निवेश प्रस्तावित है एवं 27 रोजगार के नए अवसर सृजित होना प्रस्तावित है। साथ ही मेसर्स माँ तुलजा इण्डस्ट्रीज कंपनी द्वारा औद्योगिक क्षेत्र हातोद में लगभग 1864 वर्गमीटर भूमि एम.पी.आई.डी.सी. से प्राप्त की गई है, जिस पर इकाई द्वारा प्लास्टिक प्रोडक्ट एवं पैकेजिंग के लिए इकाई की स्थापना की जाएगी। उक्त इकाई में 0.48 करोड़ का निवेश प्रस्तावित है एवं 13 रोजगार के नए अवसर सृजित होना प्रस्तावित है। मेसर्स श्री गजानन इन्टरप्राईजेस कंपनी द्वारा औद्योगिक क्षेत्र रेहटा खडकोद में लगभग 196 वर्गमीटर भूमि एम.पी.आई. डी.सी. से प्राप्त की गई है, जिस पर इकाई द्वारा नॉनफेरस मेटल एण्ड प्रोडक्ट के लिए इकाई की स्थापना की जाएगी। उक्त इकाई में 0.43 करोड़ का निवेश प्रस्तावित है एवं 5 रोजगार के नए अवसर सृजित होना प्रस्तावित है।


Discover more from New India Times

Subscribe to get the latest posts sent to your email.

By nit

Discover more from New India Times

Subscribe now to keep reading and get access to the full archive.

Continue reading