अतिथि शिक्षकों पर हुए लाठीचार्ज की हाई कोर्ट की निगरानी में जाँच हो: कमलनाथ | New India Times

जमशेद आलम, ब्यूरो चीफ, भोपाल (मप्र), NIT:

अतिथि शिक्षकों पर हुए लाठीचार्ज की हाई कोर्ट की निगरानी में जाँच हो: कमलनाथ | New India Times

भोपाल में रात के समय बिजली बंद करके अतिथि शिक्षकों पर हुए बर्बर लाठीचार्ज की घटना की जाँच हाई कोर्ट की निगरानी में एक उच्चस्तरीय समिति द्वारा की जानी चाहिए। पूर्व मुख्यमंत्री कमलनाथ ने आज सोशल मीडिया प्लेटफ़ॉर्म X पर जारी एक बयान में यह बात कही।

श्री कमलनाथ ने कहा कि “भोपाल में प्रदर्शन करने आए अतिथि शिक्षकों के साथ की गई बर्बरता की जो खबरें सामने आ रही है, वह बहुत चौंकाने वाली है और यह दिखाती है कि प्रदेश में लोकतंत्र और मानवाधिकारों की स्थिति पूरी तरह चौपट है।

शांतिपूर्ण प्रदर्शन करने वाले अतिथि शिक्षकों पर रात के अंधेरे में बिजली गुल करके किया गया लाठीचार्ज लोकतंत्र के माथे पर धब्बा है। अतिथि शिक्षकों के शरीर पर पड़ी एक-एक लाठी डॉक्टर मोहन यादव @DrMohanYadav51 सरकार के अत्याचार की इबारत है।

क्या मध्यप्रदेश में अपनी जायज मांगों के समर्थन में शांतिपूर्ण प्रदर्शन करना गुनाह हो गया है? मैं मुख्यमंत्री से मांग करता हूं कि अतिथि शिक्षकों के साथ हुए अत्याचार की हाई कोर्ट की निगरानी वाली कमेटी से उच्च स्तरीय जांच कराई जाए। और जो भी इसके लिए दोषी पाए जाते हैं, उन्हें कानून के मुताबिक सख्त सजा दी जाए।

By nit

प्रातिक्रिया दे

आपका ईमेल पता प्रकाशित नहीं किया जाएगा. आवश्यक फ़ील्ड चिह्नित हैं *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.