गांधी जी की जयंती पर किया गया रक्तदान शिविर का आयोजन | New India Times

अली अब्बास, ब्यूरो चीफ, मथुरा (यूपी), NIT:

गांधी जी की जयंती पर किया गया रक्तदान शिविर का आयोजन | New India Times

ब्रज यातायात एवं पर्यावरण जनजागरूकता समिति रजि उत्तर प्रदेश के संस्थापक अध्यक्ष विनोद दीक्षित ने कहा कि ब्रज यातायात एवं पर्यावरण जनजागरूकता समिति रजि उत्तर प्रदेश रूलर इंडियन डेवलपमेंट फाउंडेशन के संयुक्त तत्वाधान में लाइफ केयर ब्लड बैंक के सहयोग से आज 2 अक्टूबर गांधी जी की जयंती पर सुबह 9:00 बजे से यातायात एवं पर्यावरण जनजागरूकता समिति रजि उत्तर प्रदेश के द्वारा श्रेष्ठ लाइब्रेरी बीएसए इंजीनियरिंग कॉलेज रोड मथुरा में एक दिवसीय स्वैच्छिक रक्तदान शिविर का आयोजन किया गया।

गांधी जी की जयंती पर किया गया रक्तदान शिविर का आयोजन | New India Times

संस्थापक अध्यक्ष विनोद दीक्षित बताया युवा कर रहे हैं अपना रक्त देश के नाम, हमारी समिति राष्ट्रीय पर्वों के साथ समय-समय पर रक्तदान शिविर का आयोजित करती रही है 12 सालों में अब 6231 + 38 6269 तक जरूरतमंद लोगों को रक्त से रक्तवीरों के रक्त से जरूरतमंद लोगों की मदद कर चुके हैं। महिला प्रदेश अध्यक्ष श्वेता शर्मा ने कहा इस रक्तदान शिविर में महिला बड़ी संख्या में रक्तदान शिविर में रक्तदान किया। लाइफ केयर ब्लड बैंक के निर्देशक बृजेश शर्मा ने बताया शिविर में प्रत्येक रक्तदाता प्रशस्ति पत्र के साथ सुरक्षा के लिए हेलमेट दिया गया।

गांधी जी की जयंती पर किया गया रक्तदान शिविर का आयोजन | New India Times

श्रेष्ठ लाइब्रेरी के निर्देशक दीपक शर्मा ने कहा हमारी लाइब्रेरी सामाजिक कार्यों में अग्रिम भूमिका में रहती है इसलिए आज गांधी जी की जयंती पर देश के सेवा पखवाड़ा के अंतर्गत विशाल रक्तदान शिविर का आयोजन किया गया है। शिविर के संयोजक प्रदीप शर्मा ने कहा आज 38 युवाओं ने बढ़ चढ़कर रक्तदान किया है उन्होंने सभी रक्तदाताओं को उनके सराहनीय कार्य के लिए आभार व्यक्त किया। रक्तदान शिविर में रघुवीर, बानो, प्रिंस रवि, सिद्धार्थ यादव, विवेक राणा, पूनम, कविता, सुरेश चौधरी, निशु के साथ युवाओं ने किया रक्तदान।

By nit

प्रातिक्रिया दे

आपका ईमेल पता प्रकाशित नहीं किया जाएगा. आवश्यक फ़ील्ड चिह्नित हैं *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

%d bloggers like this: