जादू टोने के शक में युवक की हुई पिटाई, जूते की माला पहनाकर गांव में घुमाया गया | New India Times

मो. मुजम्मिल, जुन्नारदेव/छिंदवाड़ा (मप्र), NIT:

जादू टोने के शक में युवक की हुई पिटाई, जूते की माला पहनाकर गांव में घुमाया गया | New India Times

छिंदवाड़ा के चौरई क्षेत्र के हिवरखेड़ी चौकी के अंतर्गत गाँव बारह बरियारी में ग्रामीण महिलाओं ने एक युवक को जूते- चप्पल की माला पहना कर गाँव में घुमाया और जमकर पिटाई भी की।

प्राप्त जानकारी के अनुसार यह युवक महिलाओं के मासिक धर्म के दौरान प्रयुक्त कपड़ों को उठा कर ले जाता था इसलिए ग्रामीणों को शक था कि युवक जादू टोना करता है। आज रंगे हाथों पकड़े जाने के बाद गांव की महिलाओं द्वारा युवक के गले में जूते की माला डालकर उसको पीटते हुए गांव में घुमाया गया। पकड़ने वाली महिलाओं में कॉलेज जाने वाली पढ़ी-लिखी लड़कियां भी शामिल थी।

पुलिस ने मामले में हस्तक्षेप करते हुए दोनों पक्षों में समझौता कराया और समझाइश देकर लोगों को छोड़ दिया है। अभी पुलिस द्वारा कोई इस मामले में स्पष्ट ओपिनियन नहीं दी गई है पुलिस द्वारा जांच का हवाला दिया जा रहा है

By nit

प्रातिक्रिया दे

आपका ईमेल पता प्रकाशित नहीं किया जाएगा. आवश्यक फ़ील्ड चिह्नित हैं *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

%d