बुरहानपुर कलेक्टर की अध्यक्षता में स्वास्थ्य समिति की विभागीय समीक्षा बैठक हुई संपन्न | New India Times

मेहलक़ा इक़बाल अंसारी, बुरहानपुर (मप्र), NIT:

बुरहानपुर कलेक्टर की अध्यक्षता में स्वास्थ्य समिति की विभागीय समीक्षा बैठक हुई संपन्न | New India Times

बुरहानपुर कलेक्टर सुश्री भव्या मित्तल की अध्यक्षता में शुक्रवार को ज़िला स्वास्थ्य समिति की विभागीय समीक्षा बैठक कलेक्‍ट्रेट सभाकक्ष में संपन्न हुई, जिस में दस्तक अभियान के अंतर्गत बच्चों की मॉनीटरिंग हेतु निर्देशित किया गया। बुरहानपुर कलेक्टर सुश्री मित्तल ने मुख्य चिकित्सा एवं स्वास्थ्य अधिकारी को विभागीय समीक्षा करते हुए निर्देश दिए कि, सेक्टरवार मीटिंग लेना सुनिश्चित करें तथा लगातार कार्यों की निगरानी की जाए। कलेक्टर ने सख्त निर्देश दिये कि, कार्यों के प्रति लापरवाही बतरने एवं कार्यो में रूचि ना लेने पर संबंधित एएनएम एवं संबंधित स्वास्थ्य कर्मचारी के विरूद्ध अनुशासनात्मक कार्यवाही की जाए।

कलेक्टर ने नाराज़गी ज़ाहिर करते हुए बैठक में अनुपस्थित रहने एवं कार्य में प्रगति नहीं मिलने पर श्री महेश वर्मा, खकनार ब्लॉक सुपरवाईजर श्री श्याम अहिर का एक-एक दिवस का वेतन काटने के निर्देश संबंधित अधिकारी को दिये। नोटिस जारी करने के निर्देश भी दिये गये।

समग्र डाटा एन्ट्री की भी गहनता से समीक्षा की गई तथा तेज़ी लाने के निर्देश दिये गए। संबंधित अधिकारियों को निर्देशित किया गया कि, आयुष्मान कार्ड एवं वितरण कार्य में तेज़ी लाना सुनिश्चित करें। स्वास्थ्य विभाग की योजनाओं एवं विभागीय अभियान का सफल क्रियान्वयन किया जाए। डिप्टी कलेक्टर श्री राजेश पाटीदार को निर्देश दिए कि ज़िला अस्पताल में फायर अलार्म के संचालन के संबंध में जांच की जाए। यह सुनिश्चित किया जाए कि फायर अलार्म व्यवस्थित रूप से चालू रहे।

बैठक में सीएमएचओ डॉ.राजेश सिसोदिया, सिविल सर्जन डॉ.प्रदीप मोजेस, जिला कार्यक्रम अधिकारी श्री सुमन कुमार पिल्लई, टीकाकरण अधिकारी डॉ यामिनी भूषण शास्त्री, जिला शिक्षा अधिकारी, डॉ. गौरव थावानी सहित स्वास्थ्य विभाग एवं महिला बाल विकास विभाग का अमला उपस्थित रहा।

By nit

प्रातिक्रिया दे

आपका ईमेल पता प्रकाशित नहीं किया जाएगा. आवश्यक फ़ील्ड चिह्नित हैं *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.