हाथरस की घटना सभ्य समाज के लिए बदनुमा दाग़: मौलाना मोहम्मद अरशद नूरी | New India Times

अबरार अहमद खान, सिद्धार्थ नगर/लखनऊ (यूपी), NIT:

हाथरस की घटना सभ्य समाज के लिए बदनुमा दाग़: मौलाना मोहम्मद अरशद नूरी | New India Times

जमीअत शुब्बानुल मुस्लमीन सोसायटी सिद्धार्थ नगर के अध्यक्ष मौलाना मोहम्मद अरशद नूरी ने हाथरस में हुए बलात्कार एवं क्रूर व्यवहार पर दुख व्यक्त करते हुए कहा कि हाथरस में जो कुछ हुआ उसकी निंदा करने के लिए हमारे पास कोई शब्द नहीं है और अधिक दुख की बात यह है कि परिवार की सहमति और अनुमति के बिना, पुलिस ने पीड़िता के पार्थिव शरीर को आग लगा दी एक परिवार के लिए इस से अधिक दुःख की बात और क्या हो सकती है, यह मानव अधिकारों का घोर उल्लंघन है।
मौलाना ने कहा कि उत्तर प्रदेश में लगातार ऐसी घटनाएं घटित हो रही हैं जो एक सभ्य समाज के लिए बदनुमा दाग़ हैं। यह घटनाएं राज्य की कानून-व्यवस्था पर भी सवाल खड़ी करती हैं।
मौलाना ने कहा कि पीड़ित को न्याय दिलाने के लिए फास्ट ट्रैक कोर्ट में मुक़दमा चलाया जाए और दोषियों को जल्द से जल्द सजा दी जाए।

By nit

प्रातिक्रिया दे

आपका ईमेल पता प्रकाशित नहीं किया जाएगा. आवश्यक फ़ील्ड चिह्नित हैं *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

Gift this article