प्रदेश कांग्रेस के प्रवक्ता अभिनव बरोलिया ने मध्यप्रदेश के शिक्षित बेरोजगार युवाओं के रोजगार की समस्या पर प्रदेश की रोजगार विरोधी सरकार पर सवाल उठाते हुए गंभीर चिंता जाहिर की है। उन्होंने कहा कि शिक्षित बेरोजगार युवा नौकरी के लिए दर-दर भटक रहा है, युवाओं को नौकरी की बेहद आवश्यकता है, वह नौकरी के लिए रोज परेशान हो रहा है और प्रदेश के मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान सरकार रोजगार की मांग कर रहे प्रदेश के बेरोजगार युवाओं समस्याओं का निराकरण करने की अपेक्षा उनकी आवाज को दबा कर निरंकुशता का पर्याय बन उनके साथ दमनकारी नीति अपना रही है।
श्री बरोलिया ने कहा कि प्रदेश में लाखों की संख्या में शिक्षित युवा बेरोजगार हैं, रोजगार नहीं मिलने से उनमें हीनभावना, तनाव का माहौल निर्मित हो रहा है जिससे वह लगातर आत्महत्या एवं अन्य तरह की अप्रिय कदम उठाने पर विवश हो रहे हैं। यहीं नहीं बेरोजगारी के कारण युवाओं के प्रति आपराधिक ग्राफ भी बढ़ रहा है। शिक्षित युवाओं का भविष्य अंधकार में डूबा हुआ है, जिससे आने वाली पीढ़ी पर उसका दुष्प्रभाव पडेगा, लेकिन प्रदेश की विज्ञापनबाज, फरेबी और झूठे प्रचार-प्रसार कर अपनी वाहवाही बटोरने वाली भाजपा सरकार कुंभकर्णी नींद में सोई हुई है। ऐसा प्रतीत होता है की मध्यप्रदेश की शिवराज सरकार को शिक्षित युवाओं को रोजगार देने की किंचित मात्र भी चिंता नही है। उन्होंने कहा कि कांग्रेस पार्टी और विभिन्न युवा संगठन लगातार प्रदर्शन कर सरकार को जगाने की कोशिश कर रहे, लेकिन सरकार को इसका कोई प्रभाव नहीं पड़ रहा है, वह तो राजनैतिक रोटिंया सेंकने और प्रदेश की जनता को भ्रमित कर अपना उल्लू सीधा करने में लगी हुई है। कांग्रेस पार्टी सदैव युवाओं के साथ खड़ी है और हमेशा खड़ी रहेगी।
श्री बरोलिया ने मुख्यमंत्री शिवराज सिंह से मांग की है की प्रदेश के लाखों शिक्षित युवाओं का भविष्य अंधकार में न डालें उन्हें तुरंत रोजगार प्रदान करें, ताकि युवाओं के हितों का हनन न हो। उन्हांेने कहा कि प्रदेश सरकार द्वारा युवाओं को रोजगार की दिशा में कोई ठोस कदम नहीं उठाए गए तो कांग्रेस पार्टी प्रदेश के युवाओं के साथ मिलकर सरकार के खिलाफ़ जल्द ही बड़ा आंदोलन करेगी।
