सद्दाम हुसैन, लखनऊ (यूपी), NIT:

लखनऊ जिला के मेडाई खेड़ा मोहनलालगंज के पास 5 बीघा गेहूं जलकर राख हो गया है। बिजली के तार से चिगारी विनोद कुमार पुत्र भिखा के गेहूं की फसल पर गिरी गेहूं की फसल जलने लगी और लगभग पांच बीघा गेहूं की फसल जलकर राख हो गयी। फसल जलने वाले किसानों में अरविंद नाम का किसान भी शामिल है।
मोहनलालगंज थाने में तैनात दारोगा संजय भारतीय ने किया सरहनीय का कार्य

मोहनलालगंज में किसानों की फसल जलने की सुचना पर मोहनलालगंज थाना में तैनात दारोगा ने सरहनीय कार्य किया। दरोगा ने अकेले ही किसानों के साथ मिलकर फसल में लगी आग को काबू करने का प्रयास किया।
दमकल की गाड़ियों का इंतजार न करते हुए किसानों के साथ दारोगा भी स्वयं आग को बुझाने लगे और किसानों को और अधिक नुकसान होने से बचा लिया। दारोगा संजय भारतीय की इस सराहनीय कार्य लोग प्रशंसा कर रहे हैं और संजय भारतीय जैसे दारोगा को कप्तान कलानिधि नैथानी से सम्मनित करने की मांग कर रहे हैं।
