अब्दुल वाहिद काकर, ब्यूरो चीफ, धुले (महाराष्ट्र), NIT:
स्विस उर्दू प्राइमरी स्कूल, फिरदौस नगर धुले में शनिवार को ईद मिलाद-उल-नबी सल्लल्लाहो अलैहे वा सल्लम के जश्न में नात-ख्वानी प्रतियोगिता का आयोजन किया गया। यह कार्यक्रम अल्हाज जमीर अहमद मुल्ला सर को श्रद्धांजलि देने के लिए आयोजित किया गया था।
कार्यक्रम की अध्यक्षता स्वास उर्दू प्राइमरी स्कूल के चेयरमैन जाहिद हुसैन मोहम्मद याकूब ने की। कार्यक्रम की शुरुआत कक्षा दो के छात्र अबू बकर द्वारा पवित्र कुरान की तिलावत से हुई। इसके बाद कक्षा तीन की छात्रा जाफिरा अंजुम ने हजरत मुहम्मद सल्लल्लाहो अलैहे व सल्लम की बारगाह में नात पेश की।
नात-ख्वानी प्रतियोगिता में दो समूह बनाए गए – जूनियर समूह (पहली और दूसरी कक्षा) और वरिष्ठ समूह (तीसरी और चौथी कक्षा)। प्रतियोगिता में छात्र-छात्राओं ने अपनी प्रतिभा दिखाई। विजेताओं को पुरस्कृत किया गया:
- जूनियर वर्ग में मुजैयना सदफ शाहिद हुसैन प्रथम स्थान,
- बीबी आयशा सादिक हुसैन द्वितीय स्थान,
- तीसरे स्थान पर अमीना सलमान खटीक।
- अयान नेहाल अहमद अंसारी, सीनियर ग्रुप में प्रथम स्थान,
- दूसरे स्थान पर मोहम्मद अनस मुश्ताक अहमद,
- उमैमा नेहाल अहमद तीसरे स्थान पर। अल्हाज ज़मीर अहमद मुल्ला सर फाउंडेशन द्वारा सभी भाग लेने वाले छात्रों को नकद पुरस्कार, शील्ड, मेडल, फाइबर बॉक्स और पानी की बोतल से सम्मानित किया गया। कार्यक्रम के अंत में स्वेस उर्दू प्राइमरी स्कूल की प्रधानाध्यापिका हज्जन सूफिया बानो ने सभी को धन्यवाद दिया।
Discover more from New India Times
Subscribe to get the latest posts sent to your email.