जमशेद आलम, ब्यूरो चीफ, भोपाल (मप्र), NIT:

भोपाल में कांग्रेस ने झूठा विकास की पोल खोल अभियान चलाया वार्ड 41 में नरेला विधानसभा के वार्ड नंबर 41 में बाग फरहत कब्ज़ा और दिलकुश बाग और फरहत अफजा की उखड़ी पड़ी दोनों मुख्य सड़कों पर हो रहे बड़े-बड़े गड्ढे का फोटो लेकर अधिकारियों को आज ज्ञापन सौंपा।
कांग्रेस के सभी जांबाज़ कार्यकर्ता लगातार प्रदर्शन कर रहे हैं लेकिन अधिकारी और नेताओं की नींद नहीं खुल रही एक और मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान प्रदेश में जबरदस्त विकास की बात कर रहे हैं वहीं मुस्लिम बाहुल्य क्षेत्र में लगातार उपेक्षा के शिकार हो रहे लोग प्रदर्शन करने के लिए मजबूर हैं इसके पहले भी बड़े आंदोलन हो चुके हैं तब भी अधिकारियों की नींद नहीं खुल रही।
कमिश्नर के नाम ज्ञापन प्रेषित करने वाले कांग्रेस के वरिष्ठ नेता और कार्यकर्ता मौजूद रहे। वार्ड 41 नेता सवार खान ने बताया कि यह क्षेत्र उपेक्षा का शिकार लगातार हो रहा है पिछले 20 वर्षों से सड़कें इसी तरह से गड्ढें और टूटी पड़ी है मंत्री जी के वादे भी खोखले साबित हो रहे हैं पूरे क्षेत्र में धूल के गोबर और गड्ढे ही गड्ढे हैं यहां तक की सड़कों की दोनों दाएं और बाएं नालियां भी नहीं है स्कूली बच्चे हो या शव यात्रा सभी आम नागरिक इन्हीं सड़कों पर परेशान हो रहे हैं लेकिन अधिकारियों को नजर नहीं आ रहा आगे कमिश्नर नगर निगम भोपाल और सभी अधिकारियों को घेराव करने का मन बना लिया है कांग्रेस अब बोगदापुर पर आंदोलन की तैयारी कर रही है।