अबरार अहमद खान/मुकीज खान, भोपाल (मप्र), NIT:

सब इंजीनियर की भर्ती में हुई गड़बड़ी को लेकर चयनित सब इंजीनियरों ने पूर्व मुख्यमंत्री कमलनाथ से मुलाकात कर मदद की गुहार लगाई है, इस मैके पर रवि परमार ने पूर्व मुख्यमंत्री कमलनाथ को अवगत करवाते हुए कहा कि मध्यप्रदेश में भाजपा सरकार द्वारा छात्र छात्राओं और युवाओं के भविष्य के साथ खिलवाड़ किया जा रहा व्यापम द्वारा सब इंजीनियर की भर्ती परीक्षा में घोटाला किया गया।

युवा हल्ला बोल के प्रदेश अध्यक्ष अरुणोदय सिंह परमार के नेतृत्व में पिछले तीन दिनों से चयनित सब इंजीनियर अभ्यर्थी आमरण अनशन पर बैठ थे।
रवि परमार ने कहा कि मध्यप्रदेश में भाजपा सरकार द्वारा मंत्रियों के बंगले से प्राइवेट लिमिटेड कम्पनी चल रही जिसका मुख्य उद्देश्य पैसे लो और नौकरी दो जिससे हर भर्ती परीक्षा में धांधली और भ्रष्टाचार कर अयोग्य अभ्यर्थी को नौकरी दी जा रही हैं खुद को युवा हितैशी बताने वाली भाजपा सरकार जो झूठी घोषणाओं के माध्यम से युवाओं के साथ छलावा कर रही ।
परमार ने बताया कि मध्यप्रदेश कर्मचारी चयन मंडल (व्यापम) द्वारा नवंबर 2022 को करवाई गई संयुक्त भर्ती परीक्षा में सब इंजीनियर के पद पर चयनित अभ्यर्थियों को सामान्य प्रशासन विभाग के 26 जून 2023 के आदेश के बाद होल्ड पर कर दिया गया। आपको जानकर हैरानी होंगी की होल्ड किये गए मेरिटधारी अभ्यर्थियों का डॉक्यूमेंट वेरिफिकेशन भी करवा लिया गया था डॉक्यूमेंट वेरिफिकेशन के समय इन अभ्यर्थियों से पूर्व जॉब से त्यागपत्र भी मांगा गया था इसके चलते इनके पास पिछली जॉब भी नहीं बची है जिससे यह अपने परिवार का भरण पोषण करते थे इन अभ्यर्थियों का कहना है कि हम से कम अंक लाने वाले अभ्यर्थियों को नियुक्ति दे दी गयी है और हमें ज्यादा अंक लाने के बावजूद भी होल्ड कर दिया है, जो कि अन्याय है।
इस मौके पर मुख्यरूप से ज़िला कांग्रेस कमेटी के कार्यवाहक अध्यक्ष प्रकाश चौकसे युवा कांग्रेस मीडिया विभाग के अध्यक्ष विवेक त्रिपाठी ईश्वर चौहान और सभी चयनित सब इंजीनियर उपस्थित थे।
Discover more from New India Times
Subscribe to get the latest posts sent to your email.