नगर आयुक्त शशांक चौधरी ने मथुरा वृंदावन के शिवालयों के आसपास संभाली व्यवस्था | New India Times

अली अब्बास, ब्यूरो चीफ, मथुरा (यूपी), NIT:

नगर आयुक्त शशांक चौधरी ने मथुरा वृंदावन के शिवालयों के आसपास संभाली व्यवस्था | New India Times

तीन लोक से न्यारी कान्हा की नगरी में आज मंदिरों के आसपास श्रद्धालु उस समय अचरज भरी निगाहों से देखने लगे कि जब एक युवा पीला कुर्ता पजामी पहनकर अधिकारियों कर्मचारियों को आदेश दे रहा था कि यहां सफाई करो यहां चूना डालो। किसी भी श्रद्धालु के कोई झाड़ू आदि नहीं लगने पाए। लोगों ने जब जानकारी की तो पता चला कि यह युवा मथुरा वृंदावन नगर निगम के आई ए एस अधिकारी नगर आयुक्त शशांक चौधरी है जो कि सुबह से ही शिवालयों के आसपास व्यवस्थाएं बनाने में जुटे हुए हैं।
महाशिवरात्रि के पुण्य पर्व पर मथुरा वृंदावन महानगर के सभी प्रमुख शिवालयों पर श्रद्धालूओं की सुविधाओ काे देखते हुए नगर निगम के आयुक्त शशांक चौधरी दलबल के साथ निकल पड़े। नगर आयुक्त शशांक चौधरी ने भूतेश्वर महादेव मंदिर पर पहुंचकर वहां तैनात सभी सफाई कर्मी और सुपरवाइजर को निर्देश दिए कि लगातार मंदिर की ओर आने वाले सभी मार्गों पर बेहतरीन साफ सफाई रहनी चाहिए।

प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने सभी जिलाधिकारी, वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक, नगर आयुक्त को निर्देश दिए थे कि शिवरात्रि पर्व पर कावंड़ियों और श्रद्धालुओं को पूजन अर्चन में किसी भी प्रकार की असुविधा न हो इसके लिए निरंतर फील्ड में रहकर भ्रमण करते रहे। इसी आदेश के क्रम में नगर आयुक्त ने भूतेश्वर मंदिर के अलावा श्री रंगेश्वर मंदिर श्री गलतेश्वर महादेव मंदिर श्री गोकर्णनाथ महादेव मंदिर और वृंदावन के श्री गोपेश्वर महादेव मंदिर आदि शिवालयों में पहुंचकर नगर निगम की व्यवस्थाओ का स्थलीय निरीक्षण किया।

By nit

प्रातिक्रिया दे

आपका ईमेल पता प्रकाशित नहीं किया जाएगा. आवश्यक फ़ील्ड चिह्नित हैं *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

Gift this article