रहीम शेरानी हिन्दुस्तानी, ब्यूरो चीफ, झाबुआ (मप्र), NIT:

जिला चिकित्सालय के समस्त डॉक्टर्स एवं एनआरएचएम चिकित्सक भी अपनी मांगें पूरी ना होने पर मध्य प्रदेश चिकित्सा अधिकारी संघ के बैनर तले 1 मई से चरणबद्ध आंदोलन कर रहे हैं। जिला चिकित्सालय के बाहर धरने पर बैठे डॉक्टरों के बीच प्रदेश युवा कांग्रेस अध्यक्ष डॉ विक्रांत भूरिया, जिला कांग्रेस अध्यक्ष प्रकाश रांका समर्थन देने के लिए उनके बीच पहुंच कर उनकी समस्याओं से अवगत होकर स्वास्थ्य सेवाओं को लेकर शीघ्र ही पूर्व मुख्यमंत्री कमलनाथ के समक्ष इनकी मांग रखने के लिए इन्हें आश्वत किया।
कांग्रेसी नेता बदहाल स्वास्थ्य सेवाओं को लेकर जिला चिकित्सालय के सामने बैठे धरने पर
जिला चिकित्सालय में 1 वर्ष की बालिका का ऑपरेशन के लिए विगत 2 दिन से उसके परिजन भटक रहे हैं। डॉक्टरों की हड़ताल के कारण स्वास्थ्य सेवाएं बदहाल हो जाने से डॉ विक्रांत भूरिया जिला अध्यक्ष प्रकाश रांका काग्रेस पदाधिकारी भी धरने पर बैठ गए। समस्त कर्मचारियों को संबोधित करते हुए डॉ विक्रांत भूरिया ने कहा कि
मध्य प्रदेश सरकार के समक्ष 31 मार्च को उच्चस्तरीय समिति द्वारा पारित निर्णय के अनुसार यथोचित कार्यवाही के लिए डॉक्टरों द्वारा मांग उठाई जा रही है पर भाजपा सरकार कुंभकरण की नींद सोई हुई है। उन्हें बेरोजगारों, किसानों की फिक्र तो नहीं अब कर्मचारियों के साथ भी अन्याय किया जा रहा है। संपूर्ण प्रदेश के डॉक्टर विगत 10 वर्षों से केंद्र के समान डीएसीपी समयबद्ध पदोन्नति और प्रशासनिक अधिकारियों का हस्तक्षेप कम करने की मांग करते आ रहे हैं। सरकार को स्वास्थ्य सेवाएं ठप हो जाने का कोई मलाल नहीं है। वहीं एनआरएचएम के चिकित्सक भी नियमितीकरण की मांग के लिए हड़ताल कर रहे हैं। बेमौसम बारिश से आज बीमारियां बढ़ रही हैं, चिकित्सालय में मरीजों की भीड़ बढ़ रही है, ऐसे में मध्य प्रदेश सरकार द्वारा डॉक्टरों की मांग पूर्ण करने के लिए सरकार कोई सकारात्मक कदम नहीं उठा रही है व मौन धारण किए हुए बैठी है। डॉ विक्रांत भूरिया ने सभी को आश्वस्त करते हुए कहा की कांग्रेस सरकार आने पर तत्काल मांगें पूर्ण कर ली जाएंगी।
इस अवसर पर जिला कांग्रेस अध्यक्ष प्रकाश रांका, कांग्रेस प्रवक्ता साबिर फिटवेल, जिला कांग्रेस उपाध्यक्ष गौरव सक्सेना, जिला कांग्रेस अध्यक्ष विजय भाबर, शहर कांग्रेस अध्यक्ष जितेंद्र सिंह राठौर, शहर युवा कांग्रेस अध्यक्ष राजा पवार, गोलू कुरैशी, बबलू कटारा, युवा कांग्रेस नेता कीलू भूरिया आदि उपस्थित थे।
Discover more from New India Times
Subscribe to get the latest posts sent to your email.