इदरीस मंसूरी, ब्यूरो चीफ, गुना (मप्र), NIT:
दिसंबर के अंतिम सप्ताह में गुना जिले में कड़ाके की ठंड का दौर शुरू हो गया है। उत्तर भारत से आ रही सर्द हवाओं के कारण तापमान में लगातार गिरावट दर्ज की जा रही है। शनिवार (27 दिसंबर) को जिले का न्यूनतम तापमान गिरकर 7.8 डिग्री सेल्सियस पर पहुंच गया, जो इस सीजन के सबसे कम तापमानों में से एक है।
तापमान में गिरावट के साथ हवा में नमी (आर्द्रता) का स्तर 92 प्रतिशत तक पहुंच गया है, जिसके कारण सुबह के समय घना कोहरा और भारी ओस देखी जा रही है।
इससे पहले शुक्रवार (26 दिसंबर) को मौसम में उतार-चढ़ाव देखने को मिला। शुक्रवार को अधिकतम तापमान 25.2 डिग्री सेल्सियस और न्यूनतम तापमान 8.0 डिग्री सेल्सियस रिकॉर्ड किया गया था। सुबह आर्द्रता 87 प्रतिशत और शाम के समय 51 प्रतिशत दर्ज की गई।
महज 24 घंटों के भीतर न्यूनतम तापमान में 0.2 डिग्री की और गिरावट होने से रात और सुबह की ठिठुरन में काफी बढ़ोतरी हुई है। मौसम विशेषज्ञों के अनुसार आने वाले दो–तीन दिनों में ठंड के तेवर और भी तीखे हो सकते हैं।

