गणेश मौर्य, ब्यूरो चीफ, अंबेडकर नगर (यूपी), NIT:

अंबेडकर नगर जिले के समाजवादी पार्टी के जिला अध्यक्ष जंग बहादुर यादव ने उत्तर प्रदेश की डबल इंजन योगी सरकार से प्रदेश की गिरती हुई कानून व्यवस्था पर सवाल किया है। जिले की कानून व्यवस्था मिट्टी में मिलती जा रही है हर दिन हत्याएं, लूट, चोरी, डकैती की वारदातें अंजाम देकर अपराधी जिले में पुलिस कप्तान को चुनौती दे रहे हैं। उनमें पुलिस और कानून का जरा सा खौफ नहीं है।
जिला अध्यक्ष ने कहा कि भाजपा की नीति केवल विपक्ष को खत्म करना है। बुलडोजर की कार्रवाई से लेकर फर्जी एनकाउंटर करवाना है। उन्होंने कहा कि इस सरकार की यही लोकप्रियता है। अंबेडकर नगर के कानून व्यवस्था पर नजर डालिए योगी जी कोई ऐसा दिन नहीं बाकी है जिस दिन हत्या चोरी लूट डकैती से अखबार के पेज भरे ना मिलें।
देश के गृहमंत्री अमित शाह जी कहते हैं कि उत्तर प्रदेश उत्तम प्रदेश हो चुका है रात 12:00 बजे स्कूटी से महिला गहने पहन कर घूम सकती है। नेताओं के करनी और कथनी में कितना अंतर है अंबेडकर नगर की कानून व्यवस्था के साथ-साथ पूरे उत्तर प्रदेश के कानून व्यवस्था की कमर टूट चुकी है। योगी जी प्रदेश की कानून-व्यवस्था पूरी तरह ध्वस्त हो गई है। अपराधी खुलेआम गोलियां चला रहे हैं। अपराधियों को कानून का डर नहीं रह गया है। भाजपा सरकार की गलत नीतियों से उत्तर प्रदेश अपराध प्रदेश बन गया है। कानून-व्यवस्था पर भाजपा सरकार का जीरो टालरेंस का दावा जीरो हो चुका है। यह कैसी भाजपा सरकार है, जहां चारों तरफ अराजकता ही अराजकता है। आम जनता में भय का माहौल है। भाजपा राज में महिलाएं, बच्चियां आए दिन अपमानित होती ही रहती हैं।

