जिला कलेक्टर ने ली साप्ताहिक समीक्षा बैठक, बैठक में जिला कलेक्टर ने अधिकारियों को सम्पर्क पोर्टल पर लंबित प्रकरणों को समयबद्ध तरीके से निस्तारित करने के दिए दिशा-निर्देश | New India Times

अशफ़ाक़ क़ायमखानी, सीकर/जयपुर (राजस्थान), NIT:

जिला कलेक्टर ने ली साप्ताहिक समीक्षा बैठक, बैठक में जिला कलेक्टर ने अधिकारियों को सम्पर्क पोर्टल पर लंबित प्रकरणों को समयबद्ध तरीके से निस्तारित करने के दिए दिशा-निर्देश | New India Times

जिला कलेक्टर कमर उल जमान चैधरी की अध्यक्षता में मंगलवार को जिला कलेक्ट्रेट सभा भवन में विभिन्न विभागों की साप्ताहिक समीक्षा बैठक का आयोजन किया गया। बैठक में संपर्क पोर्टल पर विभिन्न विभागों के लंबित प्रकरणों, फ्लैगशिप योजनाओं की प्रगति सहित अन्य विषयों पर चर्चा की गई। जिला कलेक्टर चैधरी ने बिजली विभाग, नगर परिषद, कृषि, पशुपालन, आईसीडीएस, सहकारिता, सार्वजनिक निर्माण विभाग,पीएचईडी, परिवहन, उद्यानिकी सहित अन्य विभागों के संपर्क पोर्टल पर लंबित प्रकरणों की प्रगति की जानकारी ली और अधिकारियों को 60 दिन से अधिक लंबित प्रकरणों को समयबद्ध तरीके से निस्तारित करने के दिशा-निर्देश दिए।

बैठक में जिला कलेक्टर चैधरी ने कृषि विभाग को विकसित भारत संकल्प यात्रा शिविरों में किसान के्रडिट कार्ड में प्रगति बढ़ाने, अग्रणी जिला प्रबंधक को मेरी कहानी, मेरी जुबानी में लाभार्थियों के नाम, मोबाईल नम्बर का डेटा एक टीम गठित कर पोर्टल पर अपलोड कराने के निर्देश दिये। जिला कलेक्टर ने जन स्वास्थ्य अभियांत्रिकी विभाग के अधीक्षण अभियन्ता को दांतारामगढ़ क्षेत्र में पेयजल की समस्या के निराकरण के लिए कंटीजेन्सी प्लान तैयार करते हुए टेंकरों से कितने गांवों में पेयजल आपूर्ति की जा रही है व पेयजल के लिए स्वीकृत कार्यों की पूर्णता की विस्तृत जानकारी भिजवाने के निर्देश दिये ताकि वस्तुस्थिति के बारे में सांसद, विभाग के उच्च अधिकारियों को जानकारी भिजवाई जा सके।

जिला कलेक्टर चैधरी ने विभागीय अधिकारियों को निर्देशित किया कि 12 फरवरी को जिला विकास समन्वयक और निगरानी समिति की होने वाली बैठक की अनुपालना रिपोर्ट भिजवाने के साथ संबंधित विभागों को स्टार मार्क कर भिजवाई जाने वाले प्रकरणों में तत्काल निस्तारण करने, शिक्षा विभाग एवं सामाजिक न्याय एवं अधिकारिता विभाग को पालनहार व पेंशन योजना में शत-प्रतिशत सत्यापन करवाने, अजमेर विद्युत वितरण निगम लिमिटेट को सौभाग्य योजना में आवेदकों के कनेक्शन करने के निर्देश दिये।

जिला कलेक्टर कमर चैधरी ने विभागीय अधिकारियों को सख्त हिदायत दी की वे साप्ताहिक समीक्षा बैठक में निर्धारित तिथि एवं समय पर अपने विभाग की प्रगति, अनुपालना रिपोर्ट के साथ स्वयं उपस्थित होना सुनिश्चित करें, इसमें कोई कोताही बर्दाश्त नहीं की जायेगी।
इस दौरान बैठक में जिला परिषद के मुख्य कार्यकारी अधिकारी राकेश कुमार गढ़वाल, अतिरिक्त जिला कलेक्टर शहर हेमराज परिडवाल सहित विद्युत, पेयजल, पीडब्ल्यूडी सहित संबंधित विभागीय अधिकारी उपस्थित रहें।

By nit

प्रातिक्रिया दे

आपका ईमेल पता प्रकाशित नहीं किया जाएगा. आवश्यक फ़ील्ड चिह्नित हैं *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.