आखिरी दिन 54 अभ्‍यर्थियों ने नामांकन पत्र किये दाखिल | New India Times

इदरीस मंसूरी, गुना (मप्र), NIT:

विधानसभा निर्वाचन 2023 के लिए नाम-निर्देशन पत्र दाखिल करने के आखिरी दिन 30 अक्टूबर को गुना जिले में अलग-अलग विधानसभाओं में कल 54 अभ्‍यर्थियों द्वारा अपना अपना नामांकन फार्म दाखिल किया गया। जिले में दिनांक 21 अक्‍टूबर से 30 अक्‍टूबर तक सभी चारों विधानसभा निर्वाचन क्षेत्रों में कुल 61 अभ्‍यर्थियों द्वारा नाम-निर्देशन पत्र दाखिल किए हैं। विधानसभा बमोरी में 16, गुना विधानसभा में 24, चांचौडा विधानसभा में 12 एवं राघौगढ विधानसभा में 09 अभ्‍यर्थियों ने अपने नामांकन दाखिल किये हैं।

जिला निर्वाचन कार्यालय से प्राप्त जानकारी के अनुसार कल विधानसभा क्षेत्र 028-बमोरी में फूलसिंह/ कमरलाल निवासी शा.स्‍कूल के पास कोल्‍हूपुरा गुना ने पिछड़ा समाज पार्टी (यू) के प्रत्‍याशी के रूप में नामांकन दाखिल किया। इसी प्रकार ऋषि अग्रवाल/ कनहैया लाल अग्रवाल निवासी सदर बाजार गुना द्वारा इंडियन नेशनल कांग्रेस के प्रत्‍याशी के रूप में नामांकन दाखिल किया। संतोष यादव/ कोमल सिंह यादव निवासी हरिपुर तहसील जिला गुना द्वारा निर्दलीय प्रत्‍याशी के रूप में नामांकन दाखिल किया। मनीषा/ राजेश निवासी पुरानी मणडी रोड आरोन ने बहुजन समाज पार्टी के प्रत्‍याशी के रूप में नामांकन दाखिल किया। कन्‍हैया लाल/ रामेश्‍वर दयाल निवासी सदर बाजार गुना ने निर्दलीय प्रत्‍याशी के रूप में नामांकन दाखिल किया। उर्मिला बाई/ मलखान सिंह भील निवासी ग्राम कोंदियापुरा पोस्‍ट कोन्‍याकला द्वारा लोक समाज पार्टी के प्रत्‍याशी के रूप में नामांकन दाखिल किया।

महेन्‍द्रसिंह सिसौदिया/ राजेन्‍द्र सिंह निवासी सिसोदिया कालोनी गुना ने भारतीय जनता पार्टी के प्रत्‍याशी के रूप में नामांकन दाखिल किया। कृष्‍ण राव कापसे/ स्‍व. श्री शंकर राव कापसे निवासी सर्किट हाउस मार्ग ख्‍यावदा कालोनी केंट गुना ने निर्दलीय प्रत्‍याशी के रूप में नामांकन दाखिल किया। श्रीमति रंजना कुशवाह/ पुत्री मोतीराम पत्नि बीएल कुशवाह निवासी संजोग गार्डन के पास नानाखेडी गुना ने आजाद समाज पार्टी के प्रत्‍याशी के रूप में नामांकन दाखिल किया। गजानंद कुशवाह/ नंदराम कुशवाह निवासी शंकर चौक कोल्‍हूपुरा गुना ने निर्दलीय प्रत्‍याशी के रूप में नामांकन दाखिल किया। लोकेन्‍द्र सिंह राजपूत/ रमेश सिंह राजपूत निवासी नारायण कालोनी ने निर्दलीय प्रत्‍याशी के रूप में नामांकन दाखिल किया। आशीष शर्मा/ ब्रजेश कुमार शर्मा निवासी मातापुरा विवेक कालोनी गुना ने निर्दलीय प्रत्‍याशी के रूप में नामांकन दाखिल किया। जगदीश सिंह लोधा/ कल्‍याण सिंह लोधा निवासी मुहाल कालोनी बमोरी जिला गुना ने निर्दलीय प्रत्‍याशी के रूप में नामांकन दाखिल किया।

विधानसभा निर्वाचन क्षेत्र 29-गुना (अ.जा.) में भगवान लाल जाटव/ खच्‍चुराम जाटव निवासी कुशमौदा गुना ने बसपा पार्टी के प्रत्‍याशी के रूप में नामांकन दाखिल किया। जगवीर सिंह जरसोनिया/ स्‍व. श्री सूरतराम जरसोनिया निवासी सिसोदिया कालोनी गुना ने बहुजन समाज पार्टी के प्रत्‍याशी के रूप में नामांकन दाखिल किया। दयाराम/ रामलाल निवासी कुंभराज जिला गुना ने भारतीय जनता पार्टी के प्रत्‍याशी के रूप में नामांकन दाखिल किया। पंकज सिंह कनेरिया/ फूल सिंह कनेरिया निवासी केंट गुना ने इंडियन नेशनल कांग्रेस के प्रत्‍याशी के रूप में नामांकन दाखिल किया। चन्‍द्र प्रकाश/ भैरोलाल निवासी पिपरो‍दाखुर्द तहसील गुना ने भारतीय जनता पार्टी के प्रत्‍याशी के रूप में नामांकन दाखिल किया। कन्‍हैराम/ श्री दुली चंद निवासी ग्राम भूतमढी पोस्‍ट घटावदा तहसील आरोन ने इंडियन नेशनल कांग्रेस के प्रत्‍याशी के रूप में नामांकन दाखिल किया। कन्‍हैयाराम/ दुलीचन्‍द निवासी ग्राम भूतमढ़ी गुना ने निर्दलीय प्रत्‍याशी के रूप में नामांकन दाखिल किया।

दिनेश कुमार जाटव श्री भागीरथ सिंह जाटव निवासी भगतसिंह कालोनी ने आजाद समाज पार्टी (कांशीराम) के प्रत्‍याशी के रूप में नामांकन दाखिल किया। नरेन्‍द्र सिंह/ अमर सिंह निवासी ग्राम खुजराई जिला अशोकनगर ने भारतीय जनता पार्टी के प्रत्‍याशी के रूप में नामांकन दाखिल किया। कमल सिंह अहिरवार/ गोविंद राम अहिरवार निवासी ग्राम तलावड़ा पोस्‍ट सानई ने लोक समाज पार्टी के प्रत्‍याशी के रूप में नामांकन दाखिल किया। राजेश पंत/ गिरधारी लाल निवासी अन्‍नपूर्णां कालोनी ने निर्दलीय प्रत्‍याशी के रूप में नामांकन दाखिल किया। रमेश चंद सेन्‍डो/ सुन्‍दरलाल खटीक निवासी ग्राम सकतपुर पोस्‍ट नेगमा ने इंडियन नेशनल कांग्रेस के प्रत्‍याशी के रूप में नामांकन दाखिल किया।रमेश चंद सेनडो/ सुन्‍दरलाल खटीक निवासी ग्राम सकतपुर पोस्‍ट नेगमा ने निर्दलीय प्रत्‍याशी के रूप में नामांकन दाखिल किया। गौतम शाक्‍य/ स्‍व. बेनी प्रसाद शाक्‍य निवासी नयापुरा गुना ने निर्दलीय प्रत्‍याशी के रूप में नामांकन दाखिल किया।
विधानसभा निर्वाचन क्षेत्र 30-चांचौड़ा में श्री ममता बाई मीना/ रघुवीरसिंह निवासी ग्राम अजगरी तहसील चांचौडा़ जिला गुना ने आम आदमी पार्टी के प्रत्‍याशी के रूप में नामांकन दाखिल किया। बद्रीलाल / भारत सिंह निवासी खानपुरा तहसील चांचौडा जिला गुना ने स्‍वतंत्र प्रत्‍याशी के रूप में नामांकन दाखिल किया।

श्री आकाश मीना/ रघुवीर सिंह मीना निवासी ग्राम अजगरी तहसील चांचौडा़ जिला गुना ने आम आदमी पार्टी के प्रत्‍याशी के रूप में नामांकन दाखिल किया । राजेन्‍द्र शर्मा/ अमरलाल शर्मा निवासी ग्राम हिलगना पोस्‍ट बजरंगगढ जिला गुना ने बहुजन समाज पार्टी के प्रत्‍याशी के रूप में नामांकन दाखिल किया। प्रियंका मीना / प्रदुमन मीना महावीर मंदिर बाजार ग्राम पैंची ने भारतीय जनता पार्टी के प्रत्‍याशी के रूप में नामांकन दाखिल किया । प्रियंका श्रीवास्‍तव / अनिल कुमार निवासी श्री राम गार्डन चांचौडा मार्ग बीनागंज गुना ने स्‍वतंत्र प्रत्‍याशी के रूप में नामांकन दाखिल किया । प्रभुलाल भील / हीराजी निवासी करोदिया ग्राम चौपाडा तहसील राघौगढ जिला गुना ने बहुजन मुक्ति पार्टी के प्रत्‍याशी के रूप में नामांकन दाखिल किया । हरबाई/ श्रीलाल ग्राम निवासी ग्राम झुकरी स्‍वतंत्र प्रत्‍याशी के रूप में नामांकन दाखिल किया । ममताबाई /महेशकुमार निवासी नैनी बाखर ग्राम पैंची तहसील चांचौडा ने स्‍वतंत्र प्रत्‍याशी के रूप में नामांकन दाखिल किया । लक्ष्‍मण सिंह / अमर सिंह नैनी बाखर निवासी ग्राम पैची तहसील चांचौडा स्‍वतंत्र प्रत्‍याशी के रूप में नामांकन दाखिल किया।

लक्ष्‍मीनारायण अहिरवार /बाबूलाल अहिरवार निवासी ग्राम लक्ष्‍मण पुरा तहसील मधुसूदनगढ आजाद समाज पार्टी (कांशीराम) के रूप में नामांकन दाखिल किया । कपिल अहिरवार / श्री किशन अहिरवार निवासी कुंभराज जिला गुना ने स्‍वतंत्र प्रत्‍याशी के रूप में नामांकन दाखिल किया ।
विधानसभा निर्वाचन क्षेत्र 031-राघौगढ में जयवर्द्धन सिंह/ दिग्विजय सिंह निवासी किला राघौगढ जिला गुना ने इं‍डियन नेशनल कॅाग्रेस पार्टी के प्रत्‍याशी के रूप में नामांकन दाखिल किया। लाल सिंह/विहारी लाल लोधा निवासी ग्राम पगारा तहसील राघौगढ जिला गुना ने निर्दलीय प्रत्‍याशी के रूप में नामांकन दाखिल किया।

जयगोपाल गुर्जर/ चन्‍दन सिंह ग्राम नारायणपुरा पोस्‍ट गावरी गुना ने निर्दलीय प्रत्‍याशी के रूप में नामांकन दाखिल किया। श्री सागर सिंह/ भंवर लाल निवासी राघौगढ जिला गुना ने निर्दलीय प्रत्‍याशी के रूप में नामांकन दाखिल किया। हिरेन्‍द्र सिंह चौहान/ बलराम सिंह ग्राम धरनावदा राघौगढ जिला गुना ने निर्दलीय प्रत्‍याशी के रूप में नामांकन दाखिल किया। केतन चौहान/ फतेह सिंह ग्राम बरखेडी़ महाराजा पोस्‍ट गावरी राघौगढ ने निर्दलीय प्रत्‍याशी के रूप में नामांकन दाखिल किया। संजीव अहिरवार/ जसमं‍त सिंह ग्राम बनवीरखेडी़ तहसील आरोन गुना ने आजाद समाच पार्टी के प्रत्‍याशी के रूप में नामांकन दाखिल किया।

नाम-निर्देशन पत्रों की संवीक्षा (जाँच) 31 अक्टूबर को होगी और 2 नवम्बर 2023 तक नाम वापस लिए जा सकेंगे। इन सभी दिवसों में प्रात: 11 बजे से अपरान्ह 3 बजे तक यह कार्यवाही संपादित होगी। मतदान 17 नवम्बर 2023 को होगा।


Discover more from New India Times

Subscribe to get the latest posts sent to your email.

By nit

This website uses cookies. By continuing to use this site, you accept our use of cookies. 

Discover more from New India Times

Subscribe now to keep reading and get access to the full archive.

Continue reading