इदरीस मंसूरी, गुना (मप्र), NIT:

अशोक नगर जिले में शाढ़ौरा के पास एक लाड़ली बहना के साथ सामूहिक दुष्कर्म हुआ है। यह घटना शर्मसार करने वाली है। और यह सभ्य समाज पर कलंक है। इस घटना ने जिले की कानून व्यवस्था पर सवाल खड़े किए हैं। इससे प्रतीत होता है कि गृहमंत्री नरोत्तम मिश्रा की अपने विभाग में पकड़ नहीं है। वह कानून व्यवस्था में कसावट लाने में नाकाम रहे हैं। यही कारण है कि जिले में अपराधियों के हौसले बुलंद हैं। और कानून का कोई खौफ नहीं है। गृह मंत्री का महिला सुरक्षा और सम्मान का दावा महज खोखला है। यह आम जनता के बीच की आवाज है, महज आरोप नहीं है। वर्तमान परिस्थितियों में आम जनता को सुरक्षा की जरूरत है, लेकिन वर्दी का संरक्षण आम आदमी को नहीं मिल रहा है। असामाजिक तत्वों के कारण महिलाओं का सार्वजनिक स्थानों पर आना-जाना मुश्किल है। छींटा कशी की घटनाएं तो आए दिन होती हैं।
पुलिस वीआईपी की चाकरी करती दिखाई देती है आम जनता की उसे सुध लेने की कोई फुर्सत नहीं है। परिणाम स्वरूप अपराधियों के हौसले बुलंद हैं। इन कारणों से मध्य प्रदेश महिला कांग्रेस की मांग है कि महामहिम राज्यपाल गृहमंत्री नरोत्तम मिश्रा को तत्काल पद से बर्खास्त करें।
मध्य प्रदेश महिला कांग्रेस की मध्य प्रदेश शासन से मांग है कि दुष्कर्म पीड़िता के आरोपियों को जल्द से जल्द पकड़ा जाए। उनके खिलाफ विधि अनुसार कठोर कार्रवाई की जाए। आरोपियों के घर भी प्रशासन का बुलडोजर चले उनकी संपत्ति को जमींदोज किया जाए ताकि ऐसी घटनाओं की पुनरावृत्ति न हो सकें। दुष्कर्म पीड़िता को शासन से एक करोड़ रुपए की आर्थिक सहायता दिलाये जाने की भी मांग की है।