भारत मौसम विज्ञान विभाग द्वारा मौसम और जलवायु सेवाएं विषय पर सेमिनार का किया गया आयोजन | New India TimesOplus_131072

अतीश दीपंकर, ब्यूरो चीफ, पटना (बिहार), NIT:

भारत मौसम विज्ञान विभाग द्वारा मौसम और जलवायु सेवाएं विषय पर एक सेमिनार का आयोजन बिहार की राजधानी पटना के एक निजी होटल में किया गया जिसमें बिहार के उपमुख्यमंत्री सम्राट चौधरी, मौसम विभाग के वरीय अधिकारी, पटना एयरपोर्ट के वरीय अधिकारियों ने शिरकत की।

इस मौके पर बिहार के उपमुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने कहा कि नई टेक्नोलॉजी द्वारा मौसम विभाग मौसम में हो रहे बदलाव की अद्यतन जानकारी देते हैं, जिससे किसानों की खेती पर ज्यादा असर नहीं पड़ता। उन्होंन कहा कि, कब बारिश होगी, कब cyclon आएगा, इसकी जानकारी हमें मौसम विभाग द्वारा पहले से प्राप्त हो जाती है।

इस मौके पर मौसम विज्ञान केन्द्र के महानिदेशक मृत्युंजय महापात्र ने पत्रकारों को बताया कि, राज्य में मौसम की जानकारी आम -जन तक पहुंच सके इसके लिए अतिरिक्त रडार लगाए जा रहे हैं। जिससे जलवायु की जानकारी तुरंत प्राप्त होगी।

By nit

प्रातिक्रिया दे

आपका ईमेल पता प्रकाशित नहीं किया जाएगा. आवश्यक फ़ील्ड चिह्नित हैं *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.