ऑक्सीजन मास्क निकलने से हुयी वृद्धा की मौत, सोते रहे लापरवाह स्वास्थ्य कर्मी | New India Times

फराज अंसारी, बहराइच ( यूपी ), NIT; ​ऑक्सीजन मास्क निकलने से हुयी वृद्धा की मौत, सोते रहे लापरवाह स्वास्थ्य कर्मी | New India Timesबहराइच जिला अस्पताल के एमरजेंसी वार्ड के बेड नम्बर एक पर पर मौत की घड़िया गिन रही इस वृद्धा की तस्वीर को जरा गौर से देखिये स्वास्थ्य कर्मियों की घोर लापरवाही ने वृद्धा की जान ले ली। और स्वास्थ्य कर्मियों को पता भी नही चला हालाँकि दुखी परिजन रोते बिलखते वृद्धा के शव को लेकर चले गए।

 फिर भी स्वास्थ्य कर्मी सुधरने का नाम नही ले रहे है। 

अस्पताल में दो दिन पूर्व साँस लेने में तकलीफ होने के कारण गंभीर हालत में एक वृद्धा को जिला।अस्पताल के इमेरजेंसी वार्ड में भर्ती कराया गया। लापरवाही का आलम ये रहा की स्वास्थ्य कर्मी ऑक्सीजन मास्क लगा कर चले गए वृद्धा के चेहरे से मास्क निकल गया और ऑक्सीजन घण्टो तक निकलती रही। आखिरकार वृद्धा ने ऑक्सीजन की कमी से दम तोड़ दिया।

अभी पिछले महीने सी एम् योगी आदित्य नाथ के ग्रह जनपद 

गोरखपुर में ऑक्सीजन के आभाव में 65 बच्चे ने दम तोड़ दिया था जिसकी गूंज पुरे उत्तर प्रदेश में फैली थी फिर भी बहराइच जिले के लापरवाह स्वास्थ्य कर्मियों ने इस दुःखद घटना से कोई सबक नही सीखा यहाँ तो मुर्दो के साथ भी लापरवाही को हद पार की जारही है। ​ऑक्सीजन मास्क निकलने से हुयी वृद्धा की मौत, सोते रहे लापरवाह स्वास्थ्य कर्मी | New India Timesबे अंदाज चिकित्सक और लापरवाह स्वास्थ्य कर्मी बहराइच को पहचान बने हुए है।

जिला अस्पताल में मुर्दो के पास कई घण्टो तक उड़ाई गयी ऑक्सीजन की कीमत बहराइच अस्पताल ने तैनात लापरवाह स्वास्थ्य कर्मियों को नही पता है।

या अपने दुष्ट रवैये से बाज नही आना चाहते है।

आये दिन जिला अस्पताल में तैनात स्वास्थ्य कर्मियों की लापरवाही के कारण मरीज व् परिजनो से लड़ाई झगड़ा व् तोड़ फोड़ की घटनाएं होती रहती है कई मामलो में मरीज व् चिकित्सको पर मुक़दमे भी दर्ज हुए है लेकिन पत्थर दिल चिकित्सक व् स्वास्थ्य कर्मी सुधरने का नाम नही ले रहे है।

लापरवाही की घटनाएं होने पर सी एम् एस व् पुलिस प्रशाशन के उच्य अधिकारियो द्वारा दोषियों पर कार्यवाही करने का वादा खूब किया जाता है लेकिन बाद में मिली भगत कर दोषि स्वास्थ्य को क्लीन चिट दे दी जाती है।

आखिर स्वास्थ्य कर्मियों की लापरवाही से होने वाली मरीजो की मौत का खेल कबतक खेला जाएगा सी एम् साहब ज़रा इसका भी जवाब दीजिये।

By nit

प्रातिक्रिया दे

आपका ईमेल पता प्रकाशित नहीं किया जाएगा. आवश्यक फ़ील्ड चिह्नित हैं *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

Gift this article