जन आशिर्वाद यात्रा में बोले मंत्री सिलावट, कांग्रेस ने किसानों का 2 लाख का कर्ज़ा माफ़ नहीं किया | New India Times

मेहलक़ा इक़बाल अंसारी, ब्यूरो चीफ, बुरहानपुर (मप्र), NIT:

जन आशिर्वाद यात्रा में बोले मंत्री सिलावट, कांग्रेस ने किसानों का 2 लाख का कर्ज़ा माफ़ नहीं किया | New India Times

भाजपा की इंदौर संभाग की जन आशिर्वाद यात्रा शुक्रवार दोपहर 12 बजे खकनार से शुरू हुई, जिसमें जिले के जनप्रतिनिधिगण और पार्टी के पदाधिकारी गण सम्मिलित हुए। यह यात्रा विभिन्न गांवों से होते हुए दोपहर करीब साढ़े तीन बजे दर्यापुर पहुंची। यहां सभा हुई। शाम 5 बजे यात्रा दर्यापुर से बुरहानपुर के लिए रवाना हुई। बुरहानपुर में भी यात्रा घूमी। जगह-जगह यात्रा का भव्य स्वागत किया गया। इस दौरान बारिश भी लोगों का उत्साह कम नहीं कर पाई। यात्रा का स्वागत करने के लिए लोगों में काफी उत्साह देखा गया। यात्रा शिकार पुरा थाने से होते हुए शहर के मध्य पहुंची। गाँधी चौक में रथ सभा हुई। यहां से गणपति नाका रोड़ होते हुए असीरगढ़ पहुंची। प्रदेश के लोकप्रिय जननायक एवं भाजपा के पूर्व अध्यक्ष स्व. श्री नंदकुमार चौहान को सभी नेताओं ने याद किया। आज उनकी जन्म जयंती पर उन्हें श्रध्दांजली अर्पित की गई। इसके पूर्व कारखेड़ा, डोईफोडिया व सिरपुर में यात्रा का ज़ोरदार स्वागत किया गया। आदिवासी नृत्य मंडली ने रास्ते में पारम्परिक नृत्य की प्रस्तुति दी। इस दौरान भाजपा नेता भी थिरकने से अपने आपको नहीं रोक पाए।

यह बुरहानपुर नहीं निमाड़ और प्रदेश की प्रगति की यात्रा: जल संसाधन मंत्री तुलसी सिलावट

जन आशिर्वाद यात्रा में बोले मंत्री सिलावट, कांग्रेस ने किसानों का 2 लाख का कर्ज़ा माफ़ नहीं किया | New India Times

दर्यापुर जनसभा में जल संसाधन मंत्री तुलसीराम सिलावट ने कहा यह बुरहानपुर नहीं निमाड़ और प्रदेश की प्रगति की यात्रा है। जन आशीर्वाद यात्रा क्यों निकाल रहे हैं यह प्रश्न आपके और हमारे सामने है। यात्रा वही निकाल सकता है जिसने विकास, प्रगति की हो, उन्नति की हो। उन्होंने इशारों-इशारों में कांग्रेस पर तंज कसते हुए कहा एक वह लोग हैं जिन्हें मुझसे बेहतर और कौन जान सकता है। मुझे याद है वह मंजर 2018 का। सुन लो ज्ञानेश्वरजी, एक वचन पत्र तैयार किया था तब भी यही अध्यक्ष थे पूर्व मुख्यमंत्री कमलनाथ। उसमें दिग्विजयसिंह, हमारे नेता ज्योतिरादित्य सिंधिया भी थे। कांग्रेस ने वचन पत्र तैयार किया था। अन्नदाताओं को प्राथमिकता देने की बात कही। 2018 में सरकार बनी। दो लाख का कर्ज माफ कर देंगे। बेरोजगारी भत्ता देंगे। कन्यादान की राशि 21 से बढ़ाकर 51 हजार कर देंगे, लेकिन जब हम कमलनाथ के पास ज्योतिरादित्य सिंधिया के अन्नदाताओं के विश्वास की बात को लेकर, बेरोजगारी भत्ते को लेकर गए तो कहा पैसा नहीं है। एक साल बीत गया तब भी वादा पूरा नहीं किया। सिंधियाजी काफी आहत हुए, उन्होंने कमलनाथ को दो टूक कहा मैं जनता के लिए सड़क पर जाऊंगा। श्री सिलावट ने कहा भाजपा सरकार की जनकल्याणकारी योजनाओं का लाभ सभी को मिले इसकी चिंता हम सबको करना है। आज जन आशीर्वाद यात्रा आपके द्वार पहुंची है। अपना आशीर्वाद देकर एक बार फिर भाजपा को विजयी बनाए।

18 साल में भाजपा ने मप्र की तस्वीर और तकदीर बदल दी: सांसद ज्ञानेश्वर पाटिल

सांसद ज्ञानेश्वर पाटिल ने कहा 18 साल के कार्यकाल में भारतीय जनता पार्टी ने इस प्रदेश की तस्वीर और तकदीर बदलने का काम किया। आप इस बात के साक्षी हैं कि 2003 के पहले का मप्र कैसा था? नेपानगर विधानसभा, बुरहानपुर जिला कैसा था? इसके आप साक्षी है। जब बुरहानपुर से देड़तलाई के लिए जाते हैं तो तीन घंटे लगते थे अब बात करते करते ही बुरहानपुर आ जाता है। हमारे स्व. नेता नंदु भैया, राजेंद्र भाई ने कराया। 24 घंटे बिजली भाजपा ने दी। पहले बिजली कब आती थी कब जाती थी पता नहीं चलता था। किसान को बिजली उपलब्ध नहीं होती थी।

By nit

प्रातिक्रिया दे

आपका ईमेल पता प्रकाशित नहीं किया जाएगा. आवश्यक फ़ील्ड चिह्नित हैं *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

%d