विवादों के चलते हटाए गए चंद्रप्रकाश शुक्ला को फिर से बनाया गया मध्यप्रदेश नर्सेस रजिस्ट्रेशन काउंसिल का डिप्टी रजिस्ट्रार | New India Times

अबरार अहमद खान/मुकीज खान, भोपाल (मप्र), NIT:

विवादों के चलते हटाए गए चंद्रप्रकाश शुक्ला को फिर से बनाया गया मध्यप्रदेश नर्सेस रजिस्ट्रेशन काउंसिल का डिप्टी रजिस्ट्रार | New India Times

मध्यप्रदेश नर्सेस रजिस्ट्रेशन काउंसिल में भ्रष्टाचार एवं अनियमितताओं के गंभीर आरोपों के चलते हटाए गए चंद्रप्रकाश शुक्ला को पुनः डिप्टी रजिस्ट्रार के पद पर नियुक्त किया गया है। यह फैसला न केवल नर्सिंग शिक्षा की गुणवत्ता पर प्रश्नचिह्न लगाता है, बल्कि सरकार की कार्यप्रणाली और पारदर्शिता पर भी गंभीर सवाल खड़े करता है।

एनएसयूआई प्रदेश उपाध्यक्ष रवि परमार ने इस नियुक्ति को अत्यंत चिंताजनक और दुर्भाग्यपूर्ण बताया। उन्होंने कहा कि चंद्रप्रकाश शुक्ला पर नर्सिंग काउंसिल में अनियमितताओं और भ्रष्टाचार के गंभीर आरोप हैं, जिनकी शिकायत पर उन्हें पद से हटाया गया था। ऐसे विवादित व्यक्ति को दोबारा पद देना यह दर्शाता है कि नर्सिंग शिक्षा और प्रशासन में सुधार की जगह भ्रष्टाचार को संरक्षित किया जा रहा है।

रवि परमार ने कहा कि हाल ही में चंद्रप्रकाश शुक्ला बिना विभागीय अनुमति के भोपाल में हाईकोर्ट द्वारा गठित उच्चस्तरीय कमेटी की बैठक में शामिल हुए थे। यह कार्य विभागीय नियमों और अनुशासन का स्पष्ट उल्लंघन था जिसकी शिकायत 20 दिसंबर को प्रमुख सचिव से भी गई थी उसके बावजूद उन्हें नर्सिंग काउंसिल का डिप्टी रजिस्ट्रार बनाना शिक्षा और स्वास्थ्य के प्रति सरकार की गंभीरता पर सवाल खड़ा करता है।

एनएसयूआई की मांग:

1. विवादित चंद्रप्रकाश शुक्ला की तत्काल नियुक्ति रद्द की जाए।
2. उनके खिलाफ भ्रष्टाचार के जांच कमेटी गठित कर कार्यवाही की जाएं ।
3. नर्सिंग शिक्षा में व्याप्त भ्रष्टाचार को समाप्त करने के ऐसे भ्रष्ट अधिकारीयों की नियुक्ति पर रोक लगाई जाए ।

एनएसयूआई ने चेतावनी दी है कि यदि शीघ्र कार्रवाई नहीं की गई तो इसे लेकर प्रदेशव्यापी आंदोलन किया जाएगा।

By nit

प्रातिक्रिया दे

आपका ईमेल पता प्रकाशित नहीं किया जाएगा. आवश्यक फ़ील्ड चिह्नित हैं *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

Gift this article