सोशल मीडिया का सदुपयोग कर युवाओं ने मानसिक रूप से रोगी भटकी महिला की कराई घर वापसी | New India Times

रहीम शेरानी हिन्दुस्तानी/पंकज बडोला, झाबुआ (मप्र), NIT:

सोशल मीडिया का सदुपयोग कर युवाओं ने मानसिक रूप से रोगी भटकी महिला की कराई घर वापसी | New India Times

मेघनगर के सामाजिक कार्यकर्ता राजेंद्र श्रीवास्तव अपनी सेवाओं के लिये समूचे क्षेत्र में जाने जाते हैं। निरज की सेवाओं के जानने वाले में से पेटलावद तहसील के युवा निश्चल शर्मा व तरुण पाटीदार ने अपने गांव करवड में कहीं से भटक कर आई मानसिक रोगी महिला की सुध ली उसकी भोजन व ठंड से बचाव हेतु गरम वस्त्रों की व्यवस्था करके महिला के घर का पता लगाने के लिए मेघनगर के सामाजिक कार्यकर्ता निरज श्रीवास्तव से संपर्क किया।
श्री वास्तव वर्षों से भटके लोगों के कायाकल्प करना तथा उनकी काउंसलिंग करके सोशल मीडिया के जरिए घर परिवार का पता लगाकर घर वापसी के कार्य करते हैं।

सोशल मीडिया का सदुपयोग कर युवाओं ने मानसिक रूप से रोगी भटकी महिला की कराई घर वापसी | New India Times

निश्चल शर्मा ने सारी स्थिति से अवगत कराया और उसके बाद श्रीवास्तव ने अपने स्तर से मात्र दो दिनों में ही परिजनों को खोज लिया और भटकी महिला की घर वापसी करवाई। महिला की पहचान रमीला मचार नवापाड़ा तहसील मेघनगर के रूप में हुई। सोशल मीडिया बना सहायक जैसा कि सभी आज के दौर में युवा सोशल मीडिया का अधिक उपयोग कर रहे हैं पर ऐसी सेवाओं को बहुत कम ही देखा गया जैसा करवड़ के युवा निश्चल तरुण ने मेघनगर के राजेंद्र श्रीवास्तव के साथ मिलकर इस नेक कार्य को अंजाम दिया युवाओं के सराहनीय कार्य की सभी प्रसंसा करते हुए शुभकामनाएं प्रेषित कर रहे हैं। मानव सेवा माधव सेवा सच्ची सेवा को सलाम।

By nit

प्रातिक्रिया दे

आपका ईमेल पता प्रकाशित नहीं किया जाएगा. आवश्यक फ़ील्ड चिह्नित हैं *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

Gift this article