लियाक़त शाह, भुसावल/जलगांव (महाराष्ट्र), NIT:

रोटरी एक अंतर्राष्ट्रीय संस्था है, रोटरी में काम करते हुए, रोटारैक्ट आपके बच्चों में अच्छे संस्कार पैदा करने के साथ-साथ उनमें सामाजिकता की भावना पैदा करने के लिए है. इसके माध्यम से युवाओं के अच्छे गुणों को स्थान दिया जाता है. यह आपकी उम्र के युवाओं के अच्छे गुणों को साझा करने में सक्षम होने में मदद करता है. रोटरी क्लब और रोटारैक्ट दोनों को एक साथ आना चाहिए और समुदाय के लिए सामाजिक और शैक्षिक कार्यों पर ध्यान केंद्रित करना चाहिए. रोटारैक्ट में जन्म लेने वाला प्रत्येक युवा भविष्य की रोटरी का स्तम्भ है. इसके लिए रोटरी के प्रत्येक सदस्य अपने बच्चों को रोटारैक्ट में शामिल करें. ये बाते जिला 3030 के राज्यपाल रमेश मेहर ने कहा कि रोटारैक्ट में काम करने से युवाओं को एक अलग दिशा मिल रही है.
रोटरी भवन में जिला रोटारैक्ट प्रतिनिधि का उद्घाटन समारोह शुक्रवार को आयोजित किया गया. पूर्व राज्यपाल राजीव शर्मा, इनर व्हील प्रदेश अध्यक्ष अश्विनी गुजराती, सेरिक एमडीआईओ अध्यक्ष कौशल साहू, डॉ. रश्मि शर्मा, धर्मेंद्र मेंडकी, उमेश नेमाडे, सुहास अग्रवाल, संजू भटकर, जी. आर. ठाकुर, राजेंद्र फगड़े, डॉ. सुधीर शर्मा, आदिल खान, जीवन महाजन, राजेंद्र यावलकर, मुकेश प्रताप सिंह, शांतनु अग्रवाल, संगीता पाटिल, प्रसन्ना गुजराती आदि उपस्थित थे.
भुसावल को पहली बार लोकेश कंसल के रूप में नासिक से नागपुर तक 113 जिला रोटारैक्ट क्लब का डीआरआर पद मिला है. कार्यक्रम की शुरुआत में राज्यपाल रमेश मेहर ने अध्यक्ष पद के लिए डीआरआर लोकेश कंसल और सचिव पद के लिए पूर्वेश मोकलकर को पद सौंपा. इसके बाद वेदश्री फलक और काजल कंसल ने लोकेश कंसल के रोटारैक्ट में सफर की जानकारी दी. कार्यक्रम का संचालन अपूर्वा फगड़े और रिया चांदवानी ने किया और धन्यवाद प्रस्ताव पूर्वेश मोकलकर ने दिया. कार्यक्रम की सफलता में किशोर कुमार पचपांडेय का सहयोग रोटरॅक्ट क्लब ऑफ ताप्ती व्हॅली में इन लोगों ने किया.
इस दौरान अध्यक्ष डॉली दुधानी, सचीव व्टिंकल परदेशी, कोषाध्यक्ष महिमा जैन, डायरेक्टर अपूर्वा फेगडे, वैदश्री फालक, हर्षल वानखेडे, निखील बोंडे, सचिन ललवाणी और सुमीत यावलकर मौजूद रहे.
