मध्य प्रदेश में कागजों में संचालित हो रहे हैं कॉलेज,एनएसयूआई ने फर्जी कॉलेजों के खिलाफ उच्च शिक्षा आयुक्त को सौँपा ज्ञापन | New India Times

अबरार अहमद खान, ब्यूरो चीफ, भोपाल (मप्र), NIT:

मध्य प्रदेश में कागजों में संचालित हो रहे हैं कॉलेज,एनएसयूआई ने फर्जी कॉलेजों के खिलाफ उच्च शिक्षा आयुक्त को सौँपा ज्ञापन | New India Times

मध्यप्रदेश में शिक्षा माफिया लगातार बढ़ते जा रहे हैं जिसके खिलाफ एनएसयूआई ने मोर्चा खोल कर कार्यवाही की मांग की है। एनएसयूआई समन्वयक समर्थ समाधिया के नेतृत्व में उच्च शिक्षा आयुक्त को ज्ञापन सौंपा गया है।

एनएसयूआई मेडिकल विंग के समन्वयक रवि परमार का कहना है कि प्रदेश में डीएड बीएड कॉलेज नर्सिंग कॉलेज पैरामेडिकल कॉलेज इंजीनियरिंग कॉलेज और कई डिग्री कोर्सेस कॉलेज सिर्फ कागजों में संचालित हो रहे हैं।

समन्वयक समर्थ समाधिया ने कहा कि प्रदेश में कई कॉलेजो के पास ना ही भवन है ना ही विद्यार्थियों को पढ़ाने के लिए शिक्षक हैं यह कॉलेज सिर्फ कागजों में संचालित हो रहे हैं और यहां छात्र छात्राओं को भ्रमित कर पैसा कमाने के लिए कई कोर्सों की डिग्रियां दे रहे हैं.

मध्य प्रदेश में कागजों में संचालित हो रहे हैं कॉलेज,एनएसयूआई ने फर्जी कॉलेजों के खिलाफ उच्च शिक्षा आयुक्त को सौँपा ज्ञापन | New India Times

रवि ने बताया कि एनएसयूआई ने पूर्व में भी धरना प्रदर्शन आंदोलन कर कार्यवाही करने की माँग की थी उसके बाद कई जांच कमेटी बनाई गई थी लेकिन अभी तक उनके ऊपर कार्रवाई क्यों नहीं हुई.

परमार ने सरकार पर आरोप लगाते हुये कहा कि जब कॉलेज संचालको के पास भवन ओर शिक्षा ही नहीं है तो छात्रवृत्ति किस आधार पर दे रहे हैं ओर कॉलेज संचालक फीस किस आधार पर ले रहे हैं।

एनएसयूआई ने चेतावनी दी की अगर कागजों में संचालित फर्जी कॉलेजो पर कार्यवाही नही की गई तो एनएसयूआई उग्र प्रदर्शन करेगा.

इस मौके पर समर्थ समाधिया राज राय विश्वकर्मा प्रिंस सिंह बघेल भव्य सक्सेना लक्की चौबे बंटी राजपूतों शैलेश पवांर रूपेश विश्वकर्मा अनिकेत पटेल ओर अन्य कार्यकर्ताओ ने सतपुड़ा भवन पहुँच कर ज्ञापन सौंपा.

By nit

प्रातिक्रिया दे

आपका ईमेल पता प्रकाशित नहीं किया जाएगा. आवश्यक फ़ील्ड चिह्नित हैं *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.