आकाशीय बिजली गिरने से गरीब का आशियाना ध्वस्त, बाल-बाल बची जान | New India Times

रहीम शेरानी, ब्यूरो चीफ, झाबुआ (मप्र), NIT:आकाशीय बिजली गिरने से गरीब का आशियाना ध्वस्त, बाल-बाल बची जान | New India Times

झाबुआ सहित लगभग पुरे मध्य प्रदेश में लगातार हो रही है। भारी बारिश के कारण झाबुआ जिला के थांदला क्षेत्र के ग्राम नौगांवा सोमला में रहने वाले जालू गलियां कटारा का आकाशीय बिजली गिरने से मकान गिर गया है। बताया जाता है कि जब बिजली गिरी थी तब घर के सारे सदस्य घर पर ही मौजूद थे लेकिन सभी सदस्य बाल-बाल बच गये।
केंद्र सरकार ने प्रधानमंत्री आवास योजना के तहत हर आम नागरिक को मकान देने का वादा किया गया था पर मध्यप्रदेश की कमलनाथ सरकार ने प्रधानमंत्री आवास योजना पर रोक लगा दी है जिस कारण से आम नागरिकों के पक्के मकान बनाने का सपना अब सपना ही रह गया है। ग्रामीण क्षेत्रों में आज भी ग्रामीण नरकीय जीवन जी रहे हैं। रहने को घर नहीं है ओर उन्हें कोई सुविधा नहीं मिल रही है। थभारी बारिश होने से मकान गिर गया है लेकिन गनीमत रही कि बड़ा हादसा होते होते टल गया और कोई जनहानि नहीं हुई।

By nit

प्रातिक्रिया दे

आपका ईमेल पता प्रकाशित नहीं किया जाएगा. आवश्यक फ़ील्ड चिह्नित हैं *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

Gift this article