राष्ट्रपति के विशेष भोज में शामिल होगी यूपी की बेटी लिपिका | New India Times

वी.के.त्रिवेदी, लखीमपुर खीरी (यूपी), NIT; ​राष्ट्रपति के विशेष भोज में शामिल होगी यूपी की बेटी लिपिका | New India Timesउत्तर प्रदेश के जनपद लखीमपुर खीरी की छात्रा लिपिका अग्रवाल ने 2018 में आईएससी बोर्ड की 12वीं की परीक्षा में टॉप किया है, जिसको राष्ट्रपति ने 15 अगस्त को भोज पर राष्ट्रपति भवन में बुलाया है। टॉप करने वाली लिपिका को राष्ट्रपति भवन से आमंत्रण मिलने के बाद उसके परिवार में खुशी की लहर दौड गई है।

 लिपिका को प्रदेश की प्रतिष्ठित किंग जॉर्ज मेडिकल यूनिवर्सिटी में दाखिला भी मिल चुका है। एक बड़ी डॉक्टर बन कर देश की सेवा करने का सपना दिल में सजोने वाली लिपिका का कहना है कि उन्हें विश्वास ही नहीं हो रहा कि वह राष्ट्रपति के साथ विशेष भोज करने वाली है, वह 15 अगस्त को अपने पिता के साथ दिल्ली जाकर राष्ट्रपति से भेंट करेंगी। विदित हो कि लिपिका को जिलाधिकारी खीरी व उसके बाद यूपी के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ भी लखनऊ बुलाकर सम्मानित कर चुके हैं।

99.50% अंक पाकर इंडिया टॉप किया था

लखीमपुर खीरी-शहर के कई सामाजिक संगठनों, डीएम, एसपी सहित उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ व पूर्व मुख्यमंत्री अखिलेश यादव द्वारा सम्मानित हो चुकी जिले की बेटी लिपिका अग्रवाल पुत्री दीपक अग्रवाल को अब राष्ट्रपति के साथ सहभोज का मौका मिला है। राष्ट्रपति भवन द्वारा पत्र भेज कर लिपिक व उसके परिवार को राष्ट्रपति भवन में आमंत्रित किया गया है। यह आमंत्रण 15 अगस्त की शाम को होने वाले भोज के लिए है।राष्ट्रपति भवन से मिले आमंत्रण पत्र के बाद से लिपिका अग्रवाल व उसके परिवार में खुशी का माहौल है।लिपिका के परिवार की माने तो उनके लिए यह पल बेहद यादगार रहेगा। इसके लिए पूरे परिवार ने तैयारियां शुरू कर दी हैं। लिपिका ने लखनऊ पब्लिक स्कूल आईसीएसई बोर्ड से कक्षा 12 की परीक्षा में 99.50% अंक पाकर इसी वर्ष इंडिया टॉप किया है।

By nit

प्रातिक्रिया दे

आपका ईमेल पता प्रकाशित नहीं किया जाएगा. आवश्यक फ़ील्ड चिह्नित हैं *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.