मक़सूद अली, ब्यूरो चीफ, यवतमाल (महाराष्ट्र), NIT:

कांग्रेस पार्टी को जमीनी स्तर पर और अधिक मजबूत बनाने के उद्देश्य से जिले में “संगठन सृजन अभियान” की शुरुआत की गई है। इस अभियान के तहत पार्टी गांव-गांव तक अपनी पहुंच बढ़ाने और कार्यकर्ताओं को संगठन से सीधे जोड़ने पर विशेष जोर दे रही है।
हाल ही में गुजरात में आयोजित कांग्रेस के राष्ट्रीय अधिवेशन में लिए गए महत्वपूर्ण निर्णयों के तहत संगठन को मजबूत करने की दिशा में यह पहल की गई है। अभियान के अंतर्गत अब प्रत्येक विधानसभा क्षेत्र में जाकर कार्यकर्ताओं से सीधा संवाद किया जाएगा और उनकी राय के आधार पर नए जिलाध्यक्ष का चयन किया जाएगा।
पार्टी नेतृत्व का मानना है कि कार्यकर्ताओं की सहभागिता से संगठन को नई मजबूती मिलेगी और स्थानीय स्तर पर नेतृत्व अधिक प्रभावी बन सकेगा। इसी क्रम में सभी पदाधिकारियों और कार्यकर्ताओं ने एकजुट होकर पार्टी को सशक्त बनाने का संकल्प भी लिया।
इस अवसर पर पर्यवेक्षक संजय कपूर (रामपुर, उत्तर प्रदेश) के मार्गदर्शन में जिला कांग्रेस कमेटी अध्यक्ष प्रफुल्ल मानकर, सुनील केदार, भैय्याजी पवार, पूर्व विधायक वाजाहद मिर्जा, जावेद अंसारी, बबलू देशमुख, अशोक बोबड़े सहित कांग्रेस के कई वरिष्ठ नेता, पदाधिकारी और कार्यकर्ता उपस्थित रहे।

