लव मैरिज के चार महीने बाद ससुराल वालों की प्रताड़ना से तंग आकर पुलिस कांस्टेबल की पत्नी ने की आत्महत्या, मरने से पहले इंस्टाग्राम पर किया खुलासा | New India Times

सद्दाम हुसैन, ब्यूरो चीफ, लखनऊ (यूपी), NIT:

लव मैरिज के चार महीने बाद ससुराल वालों की प्रताड़ना से तंग आकर पुलिस कांस्टेबल की पत्नी ने की आत्महत्या, मरने से पहले इंस्टाग्राम पर किया खुलासा | New India Times

उत्तर प्रदेश की राजधानी लखनऊ में एक पुलिस कांस्टेबल की पत्नी ने कथित तौर पर अपने ससुराल वालों के उत्पीड़न से तंग आकर आत्महत्या कर ली। पुलिस को महिला की आत्महत्या से पहले का एक वीडियो मिला है, जिसमें वह अपने साथ हो रहे उत्पीड़न के बारे में बता रही है। सिपाही की पत्नी का नाम सौम्या है और इंस्टाग्राम पर शेयर किए गए वीडियो में, सौम्या कश्यप बता रही है कि उसके ससुराल वाले, जिसमें उसका देवर भी शामिल है, और उसका पति उससे छुटकारा पाना चाहते हैं ताकि उसका पति दूसरी महिला से शादी कर सके। वह बता रही है कि उसके पति के चाचा वकील हैं।

घटना लखनऊ के बीकेटी थाना क्षेत्र की है जहां आरक्षी अनुराग सिंह की पत्नी सौम्या कश्यप ने फांसी लगाकर खुदकुशी कर ली है और उसने मरने से पहले इंस्टाग्राम पर भावुक वीडियो डाला था जो वायरल हो रहा है। वीडियो में सौम्या ने ससुरालवालों पर दूसरी शादी का दबाव बनाने का लगाया आरोप, पति अनुराग पर मारपीट और जेठ पर धमकाने का गंभीर इल्जाम लगाया है। बता दें कि चार महीने पहले सौम्या और अनुराग ने लव मैरिज की थी। सौम्या कश्यप ने विचलित करने वाले वीडियो में कहा, “वकील ने मेरे पति से मुझे जान से मारने के लिए कहा। उसने कहा कि वह मेरे पति को बचा लेगा।” वीडियो में बोलते समय वह रोती भी दिख रही है। उत्तरी लखनऊ के पुलिस अधिकारी जितेंद्र दुबे ने पुष्टि की कि कांस्टेबल की पत्नी ने आत्महत्या की है।

अधिकारी ने कहा, “प्रभारी निरीक्षक और वरिष्ठ अधिकारियों ने घटनास्थल का निरीक्षण किया और परिवार के सदस्यों को भी सूचित किया। एक क्षेत्रीय इकाई को बुलाया गया और फोरेंसिक जांच कराई गई।”सौम्या ने इंस्टाग्राम वीडियो में बताया है कि उसे ससुराल वाले शादी के बाद लगातार प्रताड़ित कर रहे थे और इसी से तंग आकर उसे सुसाइड करना पड़ रहा है। सुसाइड की घटना का पता चलते ही बीकेटी पुलिस मौके पर पहुंची और सौम्या के शव को कब्जे में लिया। इसके बाद सौम्या के मायकेवालों को सूचना दी गई। उसका मायका मैनपुरी में है और उसकी मौत की खबर सुनने के बाद उसके परिजन मैनपुरी से लखनऊ के लिए रवाना हो चुके हैं।

By nit

प्रातिक्रिया दे

आपका ईमेल पता प्रकाशित नहीं किया जाएगा. आवश्यक फ़ील्ड चिह्नित हैं *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

Gift this article