ज़फ़र खान, अकोट/अकोला (महाराष्ट्र), NIT:

महाराष्ट्र परिवहन विभाग (RTO) की ओर से राज्यस्तरीय रस्ता सुरक्षा क्रिडा व सांस्कृतिक महोत्सव 2025-2026 का आयोजन पुणे में संपन्न हुआ।
अमरावती विभाग की ओर से कॅरम सिंगल में श्रीमती पल्लवी दौड मोटर वाहन निरीक्षक सिल्वर मेडल, पिस्टल शूटींग पुरुष 45 में श्री. प्रमोद सरोदे, मोटर वाहन निरिक्षक ने सिल्वर मेडल जीता। इस वर्ष भी रायफल शूटींग पुरुष 45 वर्ष राज्य में श्री. मोहम्मद अतहर (पप्पु भाई) ने सिल्व्हर मेडल प्राप्त किया। पिछले वर्ष भी राज्य रायफल में गोल्ड मेडल व पिस्टल प्रतियोगिता में सिल्व्हर मेडल हासिल करने वाले मोहम्मद अतहर ने परिवहन विभाग का व अमरावती का नाम रोशन किया है।

बतादें की मोहम्मद अतहर (पप्पू भाई) परिवहन में एक वाहन चालक हैं जो कि काफी चर्चित हैं। कई बार अकोला जिला में आरोपियों को फिल्मी अंदाज में पकड़ कर उन के होश ठिकाने लगाने वाले यही अतहर भाई हैं जिसकी डिमांड आज भी अकोला और अमरावती में है, साथ ही मोहम्मद अतहर जो भी अधिकारी के साथ अपना कार्य करते हैं उनसे काफी लगाव देखा जाता है व गरीबों के हमदर्द भी हैं।
उन्हें रायफल शूटिंग का काफी शोक बचपन से ही रहा है। पप्पू भाई गरीबों के हमदर्द तो आरोपियों के लिए एक दीवार हैं। इसका श्रेय श्रीमती उर्मिला पवार प्रादेशिक परिवहन अधिकारी अमरावती और श्री शिवाजी शूटींग रेंज अकोला के प्रशिक्षक श्री विन्सेंट अमेर और अधिकारी वर्ग और दोस्तों को देते हैं।
Discover more from New India Times
Subscribe to get the latest posts sent to your email.