गुना में पदस्थ सब इंस्पेक्टर भगीरथ शाक्य ने पेश की ईमानदारी की मिसाल, सड़क पर पड़े 20000 रुपये उसके मालिक तक पहुंचाये | New India Times

संदीप शुक्ला, ब्यूरो चीफ, चंबल संभाग (मप्र), NIT:

गुना में पदस्थ सब इंस्पेक्टर भगीरथ शाक्य ने पेश की ईमानदारी की मिसाल, सड़क पर पड़े 20000 रुपये उसके मालिक तक पहुंचाये | New India Times

सिटी कोतवाली गुना में पदस्थ उप निरीक्षक भागीरथ शाक्य ने अपनी ईमानदारी का परिचय देते हुए रास्ते में पड़े मिले रु 20,000 हजार उसके स्वामी को लौटा कर सराहनीय कार्य किया है।

प्राप्त जानकारी के अनुसार गुना शहर में प्रकाश टॉकीज गली में उप निरीक्षक भागीरथ शाक्य को एक पॉलीथीन पढ़ा हुआ मिला जिसमें आयुषी जैन की आईडी कुछ कागजात और 5-5 सो रुपए के 40 नोट रखे हुए थे। प्रारंभ में देख यह संदिग्ध लगा जब उनके द्वारा खोला गया तो उपरोक्त सामग्री उसमें पाई गई। उप निरीक्षक भागीरथ शाक्य ने आईडी के आधार पर आसपास तलाश किया तो पाया कि यह पवन जैन एंपोरियम वालों का है। उन्होंने पूर्ण जांच पड़ताल कर अपनी ईमानदारी का परिचय देते हुए रु 20,000 की राशि सहित पाई गई अन्य सामग्री उसके स्वामी को लौटाई। राशि प्राप्त कर प्रसन्न हुए पवन जैन ने गुना पुलिस का आभार माना और उप निरीक्षक भागीरथ शाक्य का धन्यवाद ज्ञापित किया।

By nit