अनुसूचित जनजाति वर्ग को गुमराह करने व वरगलाने की कोशिश कर रही है कांग्रेस: रामविचार नेताम | New India Times

पंकज शर्मा, ब्यूरो चीफ, धार (मप्र), NIT:

अनुसूचित जनजाति वर्ग को गुमराह करने व वरगलाने की कोशिश कर रही है कांग्रेस: रामविचार नेताम | New India Times

भाजपा के अनुसूचित जनजाति मोर्चा के राष्ट्रीय अध्यक्ष श्री रामविचार नेताम ने धार पहुंचकर गंधवानी विधानसभा क्षेत्र के कई गांवों में जनसंपर्क कर धार लोकसभा क्षेत्र के प्रत्याशी छतर सिंह दरबार को भारी मतों से विजयी बनाने की अपील की। श्री नेताम ने धोला हनुमान, सतीपुरा, पर्वतपुरा, सिरसिंह पुरा, आमला, खेड़ी में जनसंपर्क किया। इस दौरान भाजपा की प्रदेश उपाध्यक्ष श्रीमती रंजना बघेल, जिला पंचायत अध्यक्ष श्रीमती मालती पटेल, अजजा मोर्चा के जिला अध्यक्ष सरदार सिंह मेडा, मंडल अध्यक्ष अनसिंह पटेल भी उपस्थित थे।

भाजपा संभागीय सह मीडिया प्रभारी ज्ञानेन्द्र त्रिपाठी ने बताया कि खरवारी में सभा को संबोधित करते हुए श्री अरविंद नेताम ने कहा कि वर्तमान में लोकसभा चुनाव में बहुत सारे भ्रमित करने वाले मुद्दे विपक्ष की ओर से उठाए जा रहे है, खास कर गाँव ग्रामीण क्षेत्रो में आदिवासियों, दलितों के बीच भ्रम फैलाया जा रहा है, कि संविधान बदल दिया जाएगा, आरक्षण खत्म कर दिया जाएगा और उनकी जमीनों के पट्टे निरस्त कर बड़े उद्योगों को दे दी जाएगी। पिछले दिनों राहुल गांधी ने शहडोल में सभा मे बहुत ही आपत्तिजनक भाषा का उपयोग करते हुए कहा कि कहा कि यदि भाजपा की सरकार केंद्र में आती है तो आदिवासियों का कत्लेआम होगा, उनकी हत्या शुरू हो जाएगी। इस प्रकार का दुष्प्रचार आदिवासी क्षेत्रों में फैलाया जा रहा है। आज जो भ्रम विपक्ष द्वारा फैलाया जा रहा है मैं उसकी कड़ी निंदा करता हूँ। इस तरह से चुनाव में लोगों को गुमराह करके विधानसभा जैसी स्थिति निर्मित करने का काम कांग्रेस कर रही है। विपक्षी दलों द्वारा अनुसूचित जनजाति वर्ग को गुमराह करने का, वरगलाने का जो षड्यंत्र चल रहा है, उसका पर्दाफाश करने के लिए मोर्चा आदिवासी और दलित क्षेत्रों में जाकर कांग्रेस के झूठ को सामने लाने का काम कर रहा है।

अनुसूचित जनजाति वर्ग को गुमराह करने व वरगलाने की कोशिश कर रही है कांग्रेस: रामविचार नेताम | New India Times

श्री नेताम ने कहा कि नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में जो सरकार चल रही है, उसने गाँव, गरीब, किसान मजदूर, बच्चे खासकर दलित- आदिवासियों के लिए काम किया है। अटल जी की सोच के अनुरूप मोदी सरकार ने हमारे इस वर्ग की शिक्षा के लिए, बेहतर स्वास्थ्य सुविधाओं के लिए, आर्थिक उन्नयय के लिए काम किये है, जितने काम मोदी सरकार ने किए उतने काम आजादी के बाद आज तक किसी सरकार ने नहीं किये।

श्री नेताम ने कांग्रेस सरकार पर हमला करते हुए कहा कि विधानसभा चुनाव में भी प्रदेश की भोली भाली गाँव की गरीब, दलित, आदिवासी जनता को कर्जमाफी, विकास की योजनाओं के नाम पर गुमराह करने का प्रयास कांग्रेस ने किया। शिवराज सरकार ने जो जनकल्याणकारी योजनाएं शुरू की थी उन योजनाओं को भी प्रदेश की कांग्रेस सरकार ने बंद कर दिया, किसानों के कर्ज माफ करने की बात कही गयी, बिजली बिल माफ करने की बात कही वह ढाक के तीन पात की तरह है।

श्री नेताम ने कहा कि आज उन क्षेत्रों के लोग हमारे आदिवासी और दलित समाज के लोग कांग्रेस को सबक सिखाने के लिए तैयार हैं।

By nit

प्रातिक्रिया दे

आपका ईमेल पता प्रकाशित नहीं किया जाएगा. आवश्यक फ़ील्ड चिह्नित हैं *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.