25 वर्षीय महिला की संदिग्ध मौत: मायके वालों ने ससुराल पक्ष पर हत्या व दहेज प्रताड़ना का लगाया आरोप | New India Times

अबरार अली, ब्यूरो चीफ, सिद्धार्थ नगर (यूपी), NIT:

New India Times

स्थानीय थाना क्षेत्र के ग्राम सिरसिया निवासी 25 वर्षीय एक महिला की संदिग्ध मौत के मामले में मायके पक्ष ने ससुरालजनों पर जहर देकर हत्या करने का गंभीर आरोप लगाया है। पीड़ित परिवार ने आरोपियों के खिलाफ मुकदमा दर्ज करने की मांग की है।

25 वर्षीय महिला की संदिग्ध मौत: मायके वालों ने ससुराल पक्ष पर हत्या व दहेज प्रताड़ना का लगाया आरोप | New India Times

जानकारी के अनुसार, पोस्टमार्टम के बाद शव लौटने पर पीड़ित पक्ष मंगलवार शाम करीब 6 बजे थाने पहुंचा और आरोपियों पर कड़ी कार्रवाई की मांग करने लगा।

25 वर्षीय महिला की संदिग्ध मौत: मायके वालों ने ससुराल पक्ष पर हत्या व दहेज प्रताड़ना का लगाया आरोप | New India Times

मृतका के भाई राहुल सोनी पुत्र स्व. हरीराम सोनी, निवासी ग्राम फेरसम, थाना गोनहा (जिला बस्ती) ने 1 दिसंबर 2025 को थाने में दी गई तहरीर में बताया कि—
मेरी बहन लक्ष्मी सोनी (25 वर्ष) की शादी वर्ष 2021 में सिरसिया निवासी विवेक वर्मा पुत्र राजेंद्र वर्मा के साथ हुई थी। उसकी ढाई वर्ष की एक बेटी ‘आन्या’ भी है।

बीते 30 नवंबर 2025 को लगभग दोपहर 1:30 बजे उसके पति विवेक वर्मा, ससुर राजेंद्र वर्मा, सास विनीता और नंद सुष्मिता ने मिलकर कोई विषाक्त पदार्थ खिलाया, जिससे उसकी मौत हो गई।

परिवार को दिखाने के लिए वे उसे बस्ती स्थित कैली अस्पताल ले गए, जहाँ डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया।
पीड़ित राहुल ने अपने आरोप में बताया कि—
शादी के बाद से ही ससुराल पक्ष द्वारा लगातार मारपीट, दहेज की मांग और घरेलू हिंसा की जाती थी। कई बार समझौता भी हुआ, लेकिन उनकी हरकतें नहीं बदलीं।

पोस्टमार्टम के बाद थाने पर एकत्र पीड़ित परिजनों ने आरोपियों के खिलाफ सुसंगत धाराओं में FIR दर्ज करने की मांग की। समाचार लिखे जाने तक पुलिस और पीड़ित पक्ष के बीच वार्ता जारी थी।

By nit

प्रातिक्रिया दे

आपका ईमेल पता प्रकाशित नहीं किया जाएगा. आवश्यक फ़ील्ड चिह्नित हैं *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

Gift this article