अतीश दीपंकर, ब्यूरो चीफ, पटना (बिहार), NIT:
बिहार के भागलपुर के आनंदराम ढांढनियां सरस्वती विद्या मंदिर, में त्रि- दिवसीय प्रांतीय गणित -विज्ञान मेला के समापन एवं पुरस्कार वितरण का कार्यक्रम संपन्न हुआ।
इस प्रतियोगिता में सात विभाग से लगभग एक हजार भैया- बहन एवं आचार्य, दीदी की सहभागिता रही।
शिशु वर्ग, बाल वर्ग, किशोर वर्ग एवं तरुण वर्ग में विज्ञान,गणित, वैदिक गणित एवं संगणक विषय पर आधारित प्रश्न मंच, पत्र वाचन, प्रयोग, एवं प्रदर्श की प्रतियोगिता हुई। जिसमें प्रथम, द्वितीय एवं तृतीय स्थान प्राप्त करने वाले को पुरस्कृत किया गया।

विज्ञान में ऑल ओवर चैंपियनशिप का पुरस्कार मुंगेर विभाग को प्राप्त हुआ तथा संगणक, गणित एवं वैदिक गणित में पटना विभाग ऑल ओवर चैंपियन रहा ।
ज्ञात हो कि प्रथम एवं द्वितीय स्थान प्राप्त करने वाले प्रतिभागी क्षेत्र स्तर पर आयोजित प्रतियोगिता मैं भाग लेंगे।
विज्ञान से संदर्भित सभी प्रतियोगिता 23 सितंबर से 2025 सितंबर तक फारबिसगंज में आयोजित है।
इस अवसर पर प्रदेश सचिव प्रदीप कुमार कुशवाहा ने कहा कि असफलता से हारना नहीं है इससे हमें सीख मिलती है ।असफलता ही सफलता की प्रथम सीढ़ी होती है। उन्होंने जीवन में संस्कार, अनुशासन और समय पालन पर जोर दिया।

कार्यक्रम को सफल बनाने के लिए विद्यालय प्रबंध समिति,आचार्य,दीदी को धन्यवाद एवं सभी प्रतिभागियों को दिल की गहराई से हार्दिक शुभकामनाएं और आशीर्वाद दिया।
विद्यालय के प्रधानाचार्य सुमंत कुमार ने अतिथियों का परिचय करवाया ।मंच संचालन रोहतास विभाग के निरीक्षक धरणिकांत पांडेय ने किया। संपूर्ण कार्यक्रम का वृत कथन गया विभाग के निरीक्षक उमाशंकर पोद्दार ने किया।
धन्यवाद ज्ञापन विद्यालय के कोषाध्यक्ष नरेश खेतान ने किया।
प्रांत की ओर से धन्यवाद ज्ञापन भागलपुर जिला निरीक्षक सतीश कुमार सिंह ने किया।
इस अवसर पर विद्यालय के भैया -बहनों के द्वारा रंगमंचीय कार्यक्रम की शानदार प्रस्तुति ने दर्शकों का मन मोह लिया।

