छोटी काशी में सावन उत्सव: डीएम ने की पुष्पवर्षा, शिवभक्ति में डूबा गोला नगर | New India Times

वी.के. त्रिवेदी, ब्यूरो चीफ, लखीमपुर खीरी (यूपी), NIT:

छोटी काशी में सावन उत्सव: डीएम ने की पुष्पवर्षा, शिवभक्ति में डूबा गोला नगर | New India Times

सावन का पावन तीसरा सोमवार… छोटी काशी गोला में सूरज की पहली किरण के साथ ही शिवभक्ति की गंगा बह निकली। जयकारों की गूंज, कांवड़ियों की टोलियां, रंग-बिरंगी भगवा पताकाएं और भक्ति से सराबोर वातावरण ने पूरे नगर को शिवमय कर दिया। लेकिन दृश्य तब अलौकिक बन गया जब जिले की कमान संभालने वाली डीएम दुर्गा शक्ति नागपाल स्वयं कांवड़ियों के स्वागत में फूल लेकर खड़े दिखाई दी।

फूलों की बारिश में नहाए कांवड़िए
शिवम् तिराहा पर बनाए गए मंच से जैसे ही डीएम दुर्गा शक्ति नागपाल ने दोनों हाथों से फूलों की वर्षा की, पलकें नम हो गईं, चेहरों पर भक्ति मुस्काई और श्रद्धा ने मानो आकार ले लिया। नगर पालिका परिषद गोला विजय शुक्ला रिंकू, विधायक प्रतिनिधि मोंटू गिरी, एडीएम नरेंद्र बहादुर सिंह ने भी उनके साथ मिलकर श्रद्धालुओं पर पुष्पवर्षा की। शिवभक्तों ने तालियों की गूंज और “बोल बम” के नारों से स्वागत किया। इस दौरान  एसडीएम युगांतर त्रिपाठी, तहसीलदार भीमसेन सहित बड़ी संख्या में प्रशासनिक अधिकारी मौजूद रहे।

जब डीएम बनी पदयात्री
शिवभक्ति की व्यवस्था जांचने डीएम दुर्गा शक्ति नागपाल ने कांवड़ मार्ग पर पैदल चलकर रूट डायवर्जन, जल सेवा, बैरिकेडिंग, कंट्रोल रूम और चिकित्सा और खोया पाया केंद्रों का निरीक्षण किया। इस दौरान प्रशासनिक मशीनरी 24×7 मोड में दिखी। डीएम ने कहा कि कांवड़ियों की सेवा हमारा कर्तव्य है। गोला में सभी व्यवस्थाएं चाक-चौबंद हैं और लगातार मॉनिटरिंग हो रही है। शिवभक्तों की सुरक्षा के लिए पुलिस बल पूरी तत्परता से जुटा है। हमारा प्रयास है कि श्रद्धालु शांतिपूर्वक और सुरक्षित यात्रा पूरी करें।
खोया मासूम… ममता बनीं डीएम।

गोला दर्शन में बिछड़ा छात्र, खोया-पाया केंद्र पहुंचा तो डीएम ने थामा हाथ, बिठाया, खिलाया-पिलाया, परिजनों से मिलवाया। श्रावण मास में सोमवार को शिवधाम गोला दर्शन के लिए आए परिषदीय विद्यालय सैधरी के छात्र आलोक कुमार (पुत्र सुभाष) अपने बाबा से बिछड़ गया। भीड़ में अकेला हुआ मासूम रोते-रोते मंदिर परिसर में भटकने लगा।

मौके पर मुस्तैद प्रशासनिक टीम ने उसे तुरंत खोया-पाया केंद्र पहुंचाया, जहां डीएम दुर्गा शक्ति नागपाल स्वयं मौजूद थीं। बच्चे को देख डीएम ने उसे अपने पास बुलाया, अपने पास बैठाकर चुप कराया और खाने-पीने की सामग्री दी। थोड़ी ही देर में प्रशासन की मदद से परिजनों को बुलाकर बच्चे को सकुशल सुपुर्द कर दिया गया। डीएम का यह मानवीय चेहरा देख वहां मौजूद लोग भावुक हो उठे। छोटी काशी में डीएम ने की पूजा, मांगी जनपद की खुशहाली की कामना।

डीएम दुर्गा शक्ति नागपाल ने एडीएम नरेंद्र बहादुर सिंह के साथ सोमवार को गोला स्थित प्राचीन शिव मंदिर (छोटी काशी) में विधिविधान से पूजन-अर्चन कर जनपदवासियों की सुख-समृद्धि की कामना की। पूजन के दौरान डीएम ने पूरे श्रद्धा भाव से बाबा भोलेनाथ का जलाभिषेक किया और पुष्प अर्पित किए।

By nit

प्रातिक्रिया दे

आपका ईमेल पता प्रकाशित नहीं किया जाएगा. आवश्यक फ़ील्ड चिह्नित हैं *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

Gift this article